Ну и из чего теперь клумбы делать будем?

Всем доброго!) Становимся в очередь за новыми тапками)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Во Владивостоке власти запретили использование покрышек под выращивание цветов из за вреда который наносит экологии разлагающаяся покрышка. По всему городу упрвляйки утилизируют с придомовых тер эти покрышки.За автопокрышки на детских площадках и клумбах во Владивостоке теперь грозит штраф до 500 тысяч рублей

Отработанные автомобильные покрышки теперь запрещено использовать в качестве клумб или устанавливать на детских площадках. Об этом сообщили в управлении охраны окружающей среды и природопользования. По новым Правилам благоустройства нарушителям грозит штраф.

Как пояснили в отделе экологической безопасности, согласно Федеральному классификатору отходов производства и потребления, отработанные покрышки относятся к 4-му классу опасности. Это обусловлено, с одной стороны, токсическими свойствами материалов, из которых изготовлены покрышки, с другой – свойствами большого количества химических веществ, выделяемых в окружающую среду во время их разложения. При ненадлежащем обращении шины достаточно сильно загрязняют воду, воздух и почву.

«В наибольших количествах выделяются продукты разложения каучуков (мономеры), реакционные и токсичные химические соединения (ароматические углеводороды − бензол, ксилол, стирол, толуол), предшественники канцерогенов (алифатические амины), канцерогены (сероуглерод, формальдегид, фенолы), – заявил начальник отдела экологической безопасности Сергей Козлов. – В воздух также поступают соединения хлора, серы и азота, оксиды металлов».

При этом незаконный сброс изношенных шин во Владивостоке по-прежнему имеет место, нанося огромный урон окружающей среде.

«В соответствии с требованиями новых Правил благоустройства, отработанные автошины подлежат обязательной утилизации, использовать их для благоустройства и в качестве малых архитектурных форм, а также складировать на городской территории вне специально отведенных для этих целей местах недопустимо», – отметил Сергей Козлов.

Нарушителям правил теперь грозит штраф: для граждан − до 5 тысяч, для должностных лиц − до 50 тысяч, для юридических лиц − до 500 тысяч рублей.

Опасные клумбы: экологи рекомендуют отказываться от дворового декора из покрышек

Напомним, муниципальный правовой акт «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» принят во втором и третьем чтениях на внеочередном заседании городской думы 9 августа. Новые Правила благоустройства Владивостока содержат требования к благоустройству и элементам благоустройства городских территорий. Например, требования к внешнему виду фасадов и ограждающих конструкций зданий, внешнему виду и техническому состоянию нестационарных торговых объектов, размещению и содержанию детских и спортивных площадок, площадок для выгула животных, проведению работ по озеленению территорий и другие. В итоговый текст документа вошло немало предложений горожан, о чем VL.ru подробно рассказывал ранее.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2018/08/15/172791/#ixzz...
Новости Владивостока на VL.Ru
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35281)
Я шины никогда не использовала.
Хранитель Истины (419186)
вот безобразие просто,лишают последнего))
Хранитель Истины (390777)
Не переживайте, его признают нерентабельным.

" ... новый продукт Michelin будет явно более долговечным." - для современного рынка долговечный товар невыгоден. Так что начнут клепать его из всякого мусора и в конце концов загубят на корню хорошее начинание.
Верховный Наставник (131363)
Из ракушек!)))))))
Ромка будет поставлять))
Приветик Костик!!))
Наставник (31468)
У нас разные заборчики из леруа.
Привет
Верховный Наставник (100992)
Разве не осталось цветов?..
Выбирай, может, что-то подойдёт из распустившегося?

Они и без колёс хороши

Приветули)
Хранитель Истины (277999)
НисЦы КостЯн, на наш век старых калёс ишо хватит)))

Хранитель Истины (487315)
И сколько будет стоить такое колёсико?