Вот почему могу понять английские слова в песнях старых записей , в современных-не улавливаю?)

Со своим доморощенным английским
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (82058)
Даже без неологизмов и структурной лингвистики..
Сравните ради интереса радиопередачи 40-50-х годов (есть такой сайт - "Старое радио") и современные.. Другая скорость, другое произношение.
Разные поколения, разные подходы. У каждого исполнителя свой акцент, своя фишка типа проглатывания окончаний и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Начну издали--- Почему в Российской Империи, при классическом образовании присутствовали Др греческий и латинский языки--- Просто "мертвые языки" "стабильны" и не подвержены неологизмам, что позволяет изучить структуру уже существующих языков...
С овременными языками уже другой вопрос-- они постоянно изменяются...
Сравните "Энеиду" Корчевского -ХVIII ХIХ-вв и современную мову..Вроде один и тот-же "украинский язык"..Но друг друга не поймут...