Борис Джонсон будет крутым премьер-министром или+

Владимир Владимирович его тоже спокойно обыграет?

07 июня 2019
Тереза Мэй сегодня покинет пост лидера Консервативной партии Великобритании
Вскоре после этого она оставит и должность премьер-министра страны.

О намерении покинуть руководящие посты Мэй объявила 24 мая. По ее словам, таким образом она надеется вывести правительство из тупика, связанного с невозможностью обеспечить выход страны из Евросоюза. Выступая на Даунинг-стрит, Мэй сказала, что делала всё возможное, чтобы добиться выполнения итогов референдума 2016 года, на котором победили сторонники «брексита», и всегда будет сожалеть, что ей этого не удалось. Она отметила, что ее преемник должен добиться консенсуса в парламенте, необходимого для выхода из ЕС. Но для этого все участники дебатов должны согласиться на компромисс. В конце своего эмоционального выступления премьер-министр не смогла сдержать слез.
Покинув пост лидера консерваторов, Мэй еще некоторое время будет возглавлять правительство, пока партия не выберет нового лидера. Этот процесс должен начаться 10 июня и продлится до середины июля.

В настоящее время о намерении участвовать в выборах заявили 11 человек. В их числе бывший и действующий главы МИД Борис Джонсон и Джереми Хант, экс-министр по вопросам Brexit Доминик Рааб, глава МВД королевства Саджид Джавид.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (509683)
ВВП глуп, хотя и не учился при ЕГЭ