В церковь ходят в надежде выгодно обменять муки совести на божью благодать ? ? ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (37304)
Для самовнушения и самоуспокоения. Церковь давно стала не менее коррумпированной, чем весь чиновничий аппарат)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ваще-то почиститься)))ну еще благодати получить...
Верховный Наставник (177507)
всяк судит по себе
Наставник (71304)

ПОЭТОМУ НЕ КАЖДОМУ УДАЁТСЯ ЕЁ ОБМЕНЯТЬ.
да. проще же попу заплатить, чтобы он сказал, что ты в рай попадешь...
Просветленный (509683)
Читаем маркиза Де Сада - у него все это разъяснено
Наставник (43623)
А это кто зачем..)
Но главное, зачем человек должен идти в храм это найти там Бога, а также Его любовь и прощение..
А насчет "обмена", да, это так: мы хотим "обменять" свою греховную натуру и греховную жизнь на новую - чистую, святую, праведную и вечную с Богом!

Просветленный (738668)
Корыстный момент он присутствует всегда. Чем бы его не маскировали.
А это очень плохо, братья и сестры.
Хранитель Истины (487970)
Чаще всего - для поддержки...
Верховный Наставник (137819)
Очень многие...
Наставник (59214)
Кто то да.
Тебе не светит ни то, ни другое. Благодать это Божественная энергия, которая дается человеку для преодоления грехов и достижения совершенства. Для тех у кого нет совести нет и благодати.