Ну вот... А почему же символом верности лебеди считаются у нас ?

А не попугайчики-неразлучники ? Лебедям-то хорошо -- у них пруд большой , полетать в гости в другой пруд можно ...
А каковО в одной клетке всю жисть ?:-(((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (40067)
... ;-) Так и не смогла я внятный ответ получить почему ...
Онищенко не понимают люди .
Он же гений !!!
Его записывать - переписывать и изучать надо !
Одно то , что вирусы - первонаука в медицине - чего стоит !
... ;-) Голуби - самое грязное существо на планете ...
И , выслушав Гения , я подумала ...
Хороши же у людей образы чистоты , невинности и доброй вести ...
... ;-) От уж ... многие знания - многие слезы - воистину .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот поэтому и лебеди, попугаев только выпусти из клетки...и где они будут?
Попробуйте посадить лебедей в клетку и понаблюдать
Просветленный (713452)
Ключевое слово " у нас".. У нас водятся лебеди, а попугайчики в совсем другой стране. где и понятие о верности может быть совершенно другое. Лебеди действительно моногамны, пару создают на всю жизнь. Но и на попугайчиков не надо наводить напраслину, вот в подтвеждение моих слов информация с просторов интернета:Попугай неразлучник - обитатель Мадагаскара и сопредельных территорий Африки. Красочный и забавный попугайчик небольшого размера – от 10 до 17 см, хорошо привыкающие к человеку, чем и пользуются популярностью у любителей попугаев. Свое название неразлучник получил благодаря образу жизни – живут большими стаями, в парах. Неразлучник ПетрушаЕсли же попугай неразлучник нашел себе пару, с уверенностью можно сказать, что пара остается верной друг другу на протяжении всей жизни. Существует красивая легенда: если разъединить сложившуюся пару неразлучников, то по одиночки они в скором времени погибнут. Но это всего лишь легенда, на самом деле это не так. Пара неразлучников очень интересна не только своими крепкими узами, но и поведением - при постройке гнезда многие виды неразлучников переносят строительный материал не в клюве или лапках, как многие другие попугаи, а втыкают травинки и веточки в свои перья. Строящий гнездо неразлучник в полете похож на маленький стог сена. В отличие от многих других попугаев, неразлучники вьют свои гнезда из веточек и травинок, по этому для них в гнездовой ящик не надо насыпать опилки, в место этого им нужно давать тонкие ветки ивы, которые они расщепят на волокна и из них совьют гнездо в самом гнездовом ящике.