Иисус, мало чем отличается от нынешних Pussi - тоже хулиганил в храме, подрывал основы веры. за что и был казнен! Или как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Ag
Гроссмейстер (5755)
Второзаконие 18:20
пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чуго Я не повелел ему говорить, такога пророка предайте смерти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
"И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его"
(Матф. 9:10).

"Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая... Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у него на груди."
(Иоан 13:22-23)
Ну да, у них есть о чем поговорить, их объединяет общее состояние....
вот только распятием казнили за половые извращения, а за разбой другие наказания были, распятие была позорной казнью....
В еврейском суде сказано: "Мы нашли, что он развращает народ наш и запрещает давать кесарю,
называя себя Христом-царем".
Самое главное обвинение – нравственное: "развращает народ наш", то есть еврейский.

Книга Левит говорит: "Не ложись с мужчиной, как с женщиной, это мерзость" (18:20). Далее там же: "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною,
то оба сделали мерзость, да будут распяты, кровь их на них" (20:13)
"…развращает народ наш" (Лк., 23:2). Это из библии, изданной в Минске в 1992 году.

А в издании нового завета совместного советско-американского предприятия "Совамико" (Москва, 1990 год) эта же фраза звучит так:
"Мы застигли этого человека, как он сеял смятение в умах людей".
Так нравственное обвинение переросло в политическое. Из Христа-педераста сделали Христа-диссидента.
Американцев обмануть труднее. Для них в библии (Нью-Йорк, 1977 год) это слово переведено как pervert,
что означает "страдать половыми извращениями".
для евреев распятием каралось не по назначению пролить свое семя.
В обязанность евреев вменялось распространять свой род на земле.
Вот почему евреи с такой ненавистью кричали: "Распни его! ", ибо развращал учеников

Мудрец (21537)
Он хотел своё дело забацать и братанам своим конкурентом стал. А потом когда братаны его убрали спустя какое-то время они поняли что можно и на его проекте крутиться, и на своём.
А ещё чуток позже они ещё и третий проект забацали Ислам название его. Только вот как-то так вышло что со временем детки вышли из-под контроля и начали на себя одеяло тянуть.
Риотки пытались поглумится над тем что они не понимают, ради того чтобы прославится,
а Иисус Сам основа веры - тот кто может воздвигнуть разрушенный храм.

Наставник (59053)
Пока что как Pussi ведешь себя ты своим идиотским вопросом.
Нам как-то все нарисовали в евангелиях непутево,но не весь текст вытравили... а ведь на самом деле Иисус пришел спасать заблудших овец дома Израилева, ибо поклонялись они темному богу.
его распяли за политику - подрывал авторитет еврейской власти в религии
Просветленный (509683)
Толком об этом никто ничего не знает
Наставник (43623)
Он все правильно делал - ибо то, что творили фарисеи, было даже не по закону Моисея! Храм Божий это не место торговли!
А распяли Его за наши грехи: мои и ваши!
Рим.4:25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
Не.Казнили из-за ветхозаветных пророчеств о машиахе и их неправильного перевода.
Просветленный (738080)
Я не понимаю, в чем иудеев нужно обвинять? Вот сейчас придет к христианам кто то и скажет - я сын божий и так далее..
И они прям пойдут за ним? Ну вот то то и оно.
Каждый кулик хвалит свое болото, а среди куликов попадаются фанаты, которые наберут полный рот своего праведного дерьма и плюются в то что им не нравится.