Огородникам вопрос.

Читаю вот советы огородникам - постоянно в статьях советуют поливать огородные культуры дрожжами и солью!
Вы не пробовали? Хотелось бы почитать реальные отзывы. В том году во дворе соль рассыпала, так трава до сих пор не растет..
Не пойму, это диверсионные советы или реально это работает..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (723167)
Я знаю, что если кинуть пару петард в кротовые норки - кроты и медведки исчезают с огорода.

Это реально работает, проверено.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198144)
Просветленный (586801)
Лучче дрожжи и сахар.
Забодяжить!
И забыть про этот долбаный огород!!
Хранитель Истины (324269)
Ну сама подумай, в солёной воде только мангровые рощи растут, ничего другого не всходит.
Наставник (40395)
риально утром в армии на кроссе астанавливались взводом и сцали под дерево засохло короче
Хранитель Истины (426625)
Я читала про комнатные растения,но там дрожжи и сахар настаивать,разбавлять водой эту настойку....
Пробовала,эффект неизвестен,поскольку итак все растет прекрасно
как я удачно зашла...
теперь я знаю что нужно сыпать на газон))
Хранитель Истины (408454)
Я солью могилы посыпаю, чтобы трава не росла. На огороде нельзя сыпать. Расти ничего не будет.
Верховный Наставник (153380)
это называется-"слышали звон,да не поняли где он"
соленым раствором можно полить аккуратно под корень уже отросшему луку от луковой моли-она выжирает донце луковицыи другим её не достать,но и тут-проще сеять лук чередуя его с морковью и не знать печали...
я за классические подкормки и агротехнику

Верховный Наставник (233431)
Я бывшая огородница.
Поливала лук соленой водой.
На ведро воды -- спичечный коробок соли.
После этой процедуры червячки, которые в луковых
перьях обитают, исчезают и луковицы растут чистыми.
Про дрожжи не слыхала)
Наставник (45084)
Посмотри вот этого дядю, мож что найдёшь процветок
Хранитель Истины (299495)
вот вам химия: почвы бывают кислыми и щелочными. Их принято раскислять или закислять - но в очень малом растворе - например - древесная зола, гашеная известь. Для кислых почв. Так вот согласно химической реакции нейтрализации, кислота(любая) реагирует со щелочью(зола) и получаются вода и соль. Натриевая, калиевая или другая, в зависимости от изначального реагента. Щелочные почвы подкисляют марганцовкой. Но результат тот же - выделяются вода и соль основного элемента самой кислоты.
Так что уксус и соль только для борьбы с сорняками. И то подальше от грядок.
зола древесная+ компост и перегной.
Верховный Наставник (143920)
Подкормку для растений готовлю так: бочку 120 литров ( у меня пластиковая) набиваю крапивой, заливаю водой. Стоит 7 дней, потом добавляю туда золы, 1 кг (пачку) живых дрожжей, если есть старое варенье банку варенья, всё это усиленно благоухает ещё неделю. Потом это превращается с густую вонючую жидкость, 1 ковш этой жижи на 1 ведро воды и каждому растению под корень
Знаток (284)
Солью поливают лук, когда при росте гнить начинает. Но не перестараться. Также соль, уксус уничтожает траву, а вообще переборщишь с солью будет засоление почвы, ни чего хорошо расти не будет. Дрожжи использовала при удобрении виктории. Вода,дрожжи маленькая пачка, старое варенье, зола 1 литр, старый хлеб, трава - крапива, одуванчик, мокрица. Все выдерживаешь 1 неделю, потом разбавляешь каждый литр ведром воды и поливаешь: ягодные культуры,помидоры.