Есть ещё какие-то фильмы из этой серии?

С 1972 года по 1981 год в Румынии снята серия кинокартин про борьбу полиции с фашизмом.
Режиссёры - Серджиу Николаеску и Маноле Маркус.
Главные герои - комиссар Тюдор Миклован (Серджиу Николаеску) и комиссар Михай Роман (Иларион Чобану).

Всего я насчитал 7 фильмов + снятый Николеску в 2007-ом фильм "Выживший".

Хронология по сюжету:
1973 "Комиссар полиции обвиняет" (Un comisar acuza)
1978 "Реванш" (Revansa)
1981 "Комиссар полиции и Малыш" (Duelul)
1972 "Чистыми руками" (Cu mâinile curate)
1973 "Последний патрон" (Ultimul cartus)
1972 "Конспирация" (Conspiratia)
1973 "Капкан" (Capcana)
? 2007 "Выживший" (Supravietuitorul)
(* "Выжившего" ещё не смотрел).

+++
Удивляет кривая хронология "сиквел-приквел" на Кинопопинске,
+ в одном из описаний фильмов вместо Миклована - Молдован!))))))))

Ну чё... где румыны, там и молдОване!)))
К тому же два фильма из данной серии тупа потеряны, это:
1972 "Конспирация" (Conspiratia) и 1973 "Капкан" (Capcana).
+++
На википедии также написано про Молдована + ошибочно присвоено данному персонажу отдельное место и выделены фильмы из общей серии, где есть отсылки на прочие, но утверждается что эти картины про Молдована, а не Миклована.
Стоит заметить, что в самих фильмах комиссар по титрам и тексту ни какой не Молдован, а именно Миклован!)))))
+++

Ладно, отвлеклись...
Как Вы поняли - с доподлинной информацией в Тырнете по румынскому кино не очень всё достоверно... Приходится находить случайно.
+++
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!
ЕСТЬ ЛИ ЕЩЁ КАКИЕ-ТО ФИЛЬМЫ ИЗ ЭТОЙ СЕРИИ, которые я не нашёл?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (278704)
Я тоже долго не мог разобраться в этой истории. Но в одном из интервью с Николаеску прочитал, что Миклован убит и похоронен в фильме "ЧИСТЫМИ РУКАМИ". Но как это обычно бывает, поклонники завалили режиссёра просьбами воскресить полюбившийся персонаж. И тогда он решил снять фильмы о событиях, предшествующих гибели Миклована. Но чтобы сохранить своё "Я", Николаеску убил двух зайцев. Ввёл в эту историю нового героя - Молдована и сам же его сыграл.
Кстати, в "Последнем патроне" на могиле фото и надпись "Тудор Миклован". А в "Реванше" ( помните гроб с кирпичами и шляпой"?) на памятнике явственно читается "Тудор Молдован".
И не смотрите "ВЫЖИВШЕГО". Не надо было его снимать.
Доброго вечера)
Р.S. Из всех фильмов этой отличной эпопеи не видел только "Конспирацию". Надо будет глянуть)