«Невыразимо бесят привычки мужа из села»: признание жены.Что важнее для семейной жизни - любовь или схожее воспитание?

"Мы познакомились в студенческие годы, учились на одном курсе. Я из Москвы, он тоже. Знала, что его родители приехали в Москву из села и он сам там рос в детстве, но это не казалось важным. Проходили за ручку два курса, на третьем поженились. Удивляло, что он говорил о семье мало и никогда ни с кем из родных не знакомил. Его мать я увидела уже на свадьба, а его отец там так и не появился. Потом оказалось, что отец у мужа — алкоголик и его мать с ним развелась. Отец в деревне работал на тракторе, в Москве — таксистом, а мать была учительницей начальных классов. В Москву они переехали в семидесятые годы, получили квартиру на окраине. И привезли с собой свои сельские привычки, которые усвоил муж. Я хорошо отношусь к мужу до сих пор, раньше очень его любила, но выносить его деревенские манеры нет больше никаких сил. Они меня невыразимо бесят! Например, он никогда не ест за столом, а хватает еду на ходу. Режет продукты на чем попало, разделочную доску не берет. Норовит использовать туалетную бумагу в роли крышек: откроет банку с консервами, оторвет туалетную бумагу и куском накроет "от мух". Но у нас нет мух! Мы живем не в деревне! Что еще хуже, редко моется. По его понятиям, баня раз в неделю — нормально. Когда мы стали жить вместе, оказалось, что и спит он часто не раздеваясь. Когда сделали в ванне ремонт и положили плитку, он взял и просверлил дырки под веревку для сушки белья, хотя я купила стиральную машину с встроенной сушкой. И вот такие мелочи меня ужасно раздражают. Казалось бы, ну возьми ты тарелку! Не в тракторе же на ходу перекусываешь. Но нет, что усвоено в детстве, то топором не вырубишь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
что мешает сотворить новые совместные привычки? Общение
оно или есть или его нет. Молчать не нужно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)

Верховный Наставник (111942)
не только жена должна , любя мужа, смиряться с его привычками,
таки и муж должен, любя жену, избавляться от таковых привычек
Верховный Наставник (180712)
Толерантность. Я бы на такие мелочи и внимания не обратила
Верховный Наставник (172681)
"раньше его очень любила" - в этом вся суть....теперь любовь прошла и всё бесит.
Просветленный (594798)
Ментальность должна быть одинакова .
Хаха,это не сельские привычки,а привычки идущие из семьи,в частности от неопрятной матери,даже смешно читать,что в 70-Е годы в селе не было разделочных досок,крышек для банок и постельного белья это в их семье такой уклад был и передавался поколениями)
Хранитель Истины (461956)
Ах ты, Господи, какие не преодолимые проблемы!...
... И это всё, что ведет семью к разводу ?!...
Верховный Наставник (236527)
Согласна с пользователем с неприличным ником. Это не деревенские привычки, а семья, члены которой понятия не имеют об элементарных хороших манерах, плюс еще и мужик, как представитель этой семьи, учиться ничему не хочет, считает, что коррекция манер ему не нужна. Раньше на Руси пару парню или девушке подбирали, учитывая, из какой он семьи, несколько поколений просматривали. Именно поэтому-от осинки не родятся апельсинки. Выходить замуж за описанного человека было ошибкой, либо принимаешь человека таким. какой он есть, либо нет. Перевоспитать невозможно.
Ужас. Эта тупая тетка реально считает, что в деревне едят на ходу? Как она себе это представляет? На тракторе с поля приехал километров за 10, схватил бутерброд и обратно?
Страшно представить, как же она других бесит своим занудством.
Верховный Наставник (179007)
И вот это неприятие - как бы заведомо грубых и неотёсанных мужиков (по убеждениям некоторых дам).
А представьте себе, когда подобное, но в более омерзительном виде, творится таким же деревенским бабьём!..
Начиная с кучи грязной, немытой посудой в раковине - и до вонючих колготок на спинке стула или на верёвочке в ванной или... на кухне!
Или голая, потная, растрёпанная занимается приготовлением еды на кухне - и ведь не себе, а предлагает её мне!
Или предлагает мне доесть за нею с её недоеденной тарелки!
Или пить из горлышка обсосанной ею бутылки или обслюнявленного ею бокала!)
Ом-м-м-мерзительно!
И эту степень омерзения вообще не выразить, даже письмом...
(Хотя одна тут - даже внимания бы обратила... Так вот о таких-то я и говорю!..)
Хранитель Истины (290896)
А кто-то ведь верит, что сказка "Золушка" - это сказка со счастливым концом...
Наставник (70619)
Не хорошо...раньше куда смотрела? на е б лась и надоело??? Выше уже сказали, обоим нужно соответствовать, но когда вот такое неприятие - лучше развестись. найдет себе бабенку ровню, и будет счастлив. А она -- мозго е п ка .