В Финляндии запретили шиповник,видимо, синтетические витамины и добавки лучше?

Финляндии запретили шиповник Министерство сельского и лесного хозяйства Финляндии внесло шиповник морщинистый (Rosa rugosa) в список вредных и инвазивных видов растений, чей импорт и продажа запрещены в стране с 1 июня. Также власти призывают уничтожать шиповник в садах, парках и на обочинах дорог в течение следующих трёх лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (178231)
Интересно: и в чём же его инвазивность заключается?
Тем более, учитывая многовековой опыт именно его применения как наиболее действенного природного препарата от многих бактериальных угроз...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422010)
у финнов с шиповником такая же проблема, как у нас с борщевиком, он слишком разросся у них, контролировать не могут, вот и предписано - уничтожать
Какой то * видать рожей в куст шиповника влетел