Почему мучное считается вредным? А каши полезными? И то и другое из зерновых делают

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мучное не считается вредным, это придумали диетологи
Каши и мучные изделия считаются углеводами, отличие только в том, что Каши - считаются медленными углеводами, мучное - быстрыми. быстрые углеводы моментально расчипляются в организме и отлаживаются в клетки в виде жира.
Чрезмерное употребление мучного вызывает ожиринеие, что не совсем хорошо сказывается на организме человека