Произведения Пушкина читают во всем мире. Но хорошо ли знаете факты о великом поэте? Давайте выясним! Кто убил Пушкина, кто такая Анна Керн, кто такая Арина Родионовна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (334515)
Та, ...которая с керном.. это любофь...Арина- А.С. бухал с ней в юности...
А убил пушкина кровавый царский режим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Анна Керн - дама, о которой А.С. отзывался матом .
А вообще тетка очень интересная, необычная.
Пушкина убил сенатор французской республики (впоследствии).
Арина Родионовна - вот:

Верховный Наставник (191141)
Его убила электричка Москва-Петушки!
Ну вот только не надо, не надо...тут все-таки взрослые и образованные люди находятся...а вы так беззастенчиво нас всех фейсом об тейбл...)))

Лично я знаю все про всех указанных.
Верховный Наставник (225815)
Пока с Лениным не определитесь ни в чём разбираться не хочу)
Верховный Наставник (233836)
Он как и все Русские поэты писал матерные стихи украдкой)
Верховный Наставник (108041)
А в чём подвох вопроса? Арина оказывается была не няней?
Наставник (41218)
откуда уверенность, что Пушкина во всём мире читают?
Просветленный (723363)
Только русский человек поймет смысл анекдота/реальной истории:

Сталину доложили о том, что операция "Уран" (окружение немецких войск в Сталинграде) разработана.
Сталин долго изучал карты... смотрел на состав и кол-во войск... и заметил, что действия авиации не предусмотрены планом (потому что была неустойчивая плохая погода).
Спросил, грозно нахмурив брови:
- Почему нет авиации ? А кто будет с воздуха атаковать ? Пушкин ?

- Пушкин, товарищ Сталин !

Сталин подумал, что над ним насмехаются.
- Что Ви сказали ? Повторите.

Василевский повторил более конкретно:
- Генерал-майор авиации Пушкин, товарищ Сталин.

- Ааа... знаю Пушкина... - сказал Сталин. - Если победит - станет генерал-полковником.
Верховный Наставник (207794)
подробности тут:http://pushkin.tass.ru/konchena_zhizn/?utm_source=...

а это только маленькие кусочки текста от туда...

Кавалеры первой степени, командоры и кавалеры светлейшего ордена рогоносцев, собравшись в Великом Капитуле под председательством достопочтенного великого магистра ордена, его превосходительства Д.Л. Нарышкина, единогласно избрали г-на Александра Пушкина коадъютором великого магистра ордена рогоносцев и историографом ордена…»

Из письма П.А. Вяземского великому князю Михаилу Павловичу
Эти письма привели к объяснениям супругов Пушкиных между собой и заставили невинную, в сущности, жену признаться в легкомыслии и ветрености, которые побуждали ее относиться снисходительно к навязчивым ухаживаниям молодого Геккерена; она раскрыла мужу все поведение молодого и старого Геккеренов по отношению к ней; последний старался склонить ее изменить своему долгу и толкнуть ее в пропасть. Пушкин был тронут ее доверием, раскаянием и встревожен опасностью, которая ей угрожала…

4 ноября 1836 года это анонимное письмо получил не только Пушкин, но и его друзья. Натали больше не могла скрывать от мужа происходящее.

После разговора с женой Пушкин не сомневался, что авторами пасквиля были Геккерны. Но никому из друзей поэт не показал, что он задет. «Если кто-нибудь сзади плюнет на мое платье, так это дело моего камердинера вычистить платье, а не мое. Жена моя — ангел, никакое подозрение коснуться ее не может», — сказал он Владимиру Соллогубу. Но в тот же день он отправил Дантесу вызов на дуэль.

.......................................................

Пушкин был ранен в живот, Дантес — в руку. Около шести вечера 27 января поэта внесли в дом. В кабинете он сам велел подать себе чистое белье, переоделся и лег.

Натали узнала о случившемся от Данзаса и пришла к постели мужа. «Будь спокойна, ты невинна в этом», — сказал Пушкин жене.

Рана была смертельной, и врачи не стали этого скрывать. Поэт знал, что должен объясниться с Николаем I и привести в порядок дела. Он продиктовал Данзасу список своих долгов, а после снял с руки кольцо и попросил взять его на память. Пушкин понимал, что его секунданту грозят неприятности: ведь дуэли были запрещены. «Попросите государя, чтобы он меня простил; попросите за Данзаса, он мне брат, он невинен, я схватил его на улице», — сказал он доктору Арендту. В полночь Арендт привез ответ от императора.

Современники расходятся в рассказах о том, решил ли Пушкин исповедаться и причаститься до получения записки от царя или после. Некоторые утверждают, что слова императора были поняты так: о жене и детях Пушкина позаботятся, только если поэт исполнит свой христианский долг. Так или иначе, обещание императора успокоило Пушкина. Он попросил прислать к нему «первого, ближайшего священника» и в ночь на 28 января исповедался и причастился.

…Весть о том, что Пушкин умирает, быстро разнеслась по всему городу. У его комнаты собрались друзья, а в дом приходили и вовсе не знакомые люди. Поэт волновался за супругу: «Она, бедная, безвинно терпит! В свете ее заедят». Тревожила его и участь Данзаса. «Жду царского слова, чтобы умереть спокойно», — сказал он Жуковскому, и тот отправился к царю. «Скажи ему, что мне жаль умереть; был бы весь его», — попросил поэт. Царь сказал, что сделает для секунданта «все возможное», но не может изменить законного порядка.
Верховный Наставник (105901)
А.С.Пушкин, в силу своего вспыльчивого характера, так или иначе, был
зачинщиком 26 дуэлей. Большинство из них было отменено, в нес-
кольких случаях сам Пушкин, либо его оппонент, стреляли в воздух,
либо отказывались от ответного выстрела. Несколько дуэлей закончи-
лись примирением противников. Дантес, вначале, несколько раз отказы-
вался от вызова Пушкина, но тот продолжал его троллить, и у Дантеса
не осталось выбора. Пушкин был отменным стрелком. Сидя в зале, он
попадал из пистолета в муху на противоположной стене. Так делал его
герой Сильвио из повести "Выстрел" ("Маленькие трагедии"). Дантесу
на той роковой дуэли просто сильно повезло. Ни одного человека на
дуэлях Пушкин не убил.
Просветленный (837846)
Пушкина застрелил не то Мартынов, не то Кобзон.
Анна Керн - разработчица керна, промышленный инженер.
Арина - местная пользовательница.
Хранитель Истины (487970)
Кому интересно,давно знает!