Задавал тут как то вопрос об автоматах Сбербанка в Магните и кто то ответил,мол, а не боишься,что карточку зажуёт там? и вот вчера так и случилось..

Думаю,-сниму немного денег,продукты куплю и подсак надо в рыболовном купить..Захожу в этот долбанный Магнит..прям на входе автомат стоит и мигает мне зеленой полосой, типа - работает..Ну,я карточку сунул..он её проглотил,а на стекле смотрю - висит табличка такая маленькая с надписью -"Не работает!" А я уже пин-код ввел..и автомат завис накер.. Спрашиваю у продавцов-кассиров -что теперь делать? а они отвечают - а мы вобще к автомату не имеем никакого отношения,он нам по барабану..и вы что,-читать не умеете? Я говорю , - а чего он тогда в сеть включён? почему вы его не закроете каким нибудь покрывалом или картоном,чтобы кто то другой человек ,пенсионер так же не попал в эту ситуёвину! Пока с ними трындел, кнопки разные нажимал,кулаком по автомату заехал и он карточку мою выплюнул..Пошел в отделение Сбера и со злости снял часть денег..Все сниму..оставлю только на инет 350 руб и всё..Понаставят автоматов , -типа, мы все такие европейские,а работают как в каменном веке! пошли они все накер...дома надежнее будет.!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (258190)
Я где-то читала, если автомат сожрёт карту, надо нажать кнопку "отмена" и держать её нажатой как можно дольше и, вроде бы, он должен выплюнуть карту.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225669)
из за этих карточек нормальные люди не могут налом оплатить коммуналку.
очереди постоянно. все выясняют чего то.
вроде карточки сделаны для того что бы не было очередей. а получается как всегда:

Кузьмич, надо было не стучать кулаком, а просто подождать, и твоя карточка бы вылезла.
А если уж совсем застряла - звонить, на каждом терминале телефон написан.
Хранитель Истины (393184)
Я к этим Банкоматам подхожу как сапёр к мине.....осмотрю сперва, на предмет чего непонятного......коли пользуюсь ими раз в месяц.......))
Рассказать Вам о криминальной обстановке в Воронеже в части домушников?
Просветленный (586801)
Старший брат следит за тобой...
Наши телефоны все слышат, даже выключенные полностью.
Нехрен было спрашивать, вот тебя и хлопнули показательно!
Еще один прозрел))) Снимать деньги и не держать на карточке! Техника есть техника, она ломается... а свое должно быть при себе...
Верховный Наставник (111911)
супермаркеты , типа "Магнит" и банкоматы - это всё западные блага.
кто Запад ненавидит тот погаными благами не пользуется.
Верховный Наставник (144835)
я вот сразу деньги с карточки снимаю и причем хожу к банкомату который в банке находится
что теперь через почтальона будешь пенсию получать
Наставник (81940)
Вотъ.
А теперь представь, шо на весь город - целое одно отделение Сбера и с десяток банкоматов))
Сейчас широко применяется бесконтактная выдача денег из банкомата. Прикладываешь к банкомату свой смартфон, набираешь сумму и банкомат отдает тебе наличку. Никакого пинкода не надо вводить, никакой карты с собой даже не надо иметь. В 21 веке живем. И вы не слушайте Кузьму. Он в этом деле совершенно безграмотен. Ему ненависть к Путину мозги заклинила. Убожество!
Верховный Наставник (233239)
Храните деньги в банке. ПС с крышкой)
Верховный Наставник (178875)
Двоякая ситуация:
С одной стороны Вы как бы и правы - аппарат включён, мигает...
Но с другой-то стороны - ведь там было сообщение на экране, и ведь действительно нужно смотреть, что и куда суёшь, куда ступаешь, что ешь и что пьёшь...
А то вот тут недавно один известный - тоже хлебнул не глядя, до сих пор в реанимации шутит с посетителями...
На дороге стоит гружёный КАМАЗ - так Вы тоже будете врезаться в него: ведь стоит, мигает же, и забором не обнесён?..
Так что правоты вашей тут - только лишь 0,001%.
И злость ваша - только на самого себя, на свою крайнюю невнимательность.
И ещё хорошо, спасибо, что карточку отдал, а ведь мог бы и не вернуть...