Как будет выглядеть работа "за компом" когда вместо компа сделают какой-то набалдешник управляемый мыслями? Люди будут работать лёжа? Или гуляя по парку? Или как это будет выглядеть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (631869)
МЫСЛИ, транслируемые в комп, забьют всю систему ЖЕЛАНИЯМИ...
которые НЕ будут относиться к работе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У Пелевина герой лежит на специальном ложе с датчиками и управляет дроном. От такого образа жизни он очень толстый.
я представляю какой сброд выйдет из принтера.)
Лёжа - это хорошая идея.
Представим себе несколько профессий.
Приходишь в магазин. А кассир лежит за кассой. Но это не мешает ему вас обсчитать, их ловкость и хитроумие не знает предела.
Учитель в классе или преподаватель в ВУЗе лежит за кафедрой, а все студенты лёжа за партами слушают лекцию.
Водитель автобуса лежит дома на диване (или даже гуляет по парку), а пассажиры едут себе и при этом не сидят в салоне, а лежат.
Или допустим, милиционеру или оперу не надо гоняться за преступником, а преступнику убегать... блин, что-то у меня фантазии не хватает. Ну, в общем, что-нибудь придумают.
Чтобы реализовать эту идею, необходимо сначала создать мысль-контроллер))) Чтобы он отсеивал ненужные образы и мысли, которые не относятся к работе, а просто крутятся в голове))
Верховный Наставник (101505)
Думаю, что будет чип вживляться. Почему чип? Потому что нагрузка на органы зрения колоссальная и надо что-то с этим делать. Человечество стремиться к сбору информации, а каждый человек стремиться поделиться ею. Возможно, мы будем прямо в своих глазах обозревать информацию и слышать, скажем, радиостанции, например, прямо в ухе. Как будем команды подавать, из меню выбирать пока не знаю. С этим чипом должна быть установлена нейронно-сенсорная связь.
Не знаю так же, какими возможностями будет обладать этот чип, но думаю, что
при желании можно будет разворачивать виртуальный экран перед собой и "касаться" руками. Ведь, людям творческих профессий необходимо компоновать, рисовать объекты или изображать их частично, сочинять музыку, проходить реабилитацию после болезни, поэтому "ручной" труд нельзя исключать.
Привет, Хомячковый кот!
Верховный Наставник (126256)

Наставник (32225)
В виртуальной реальности, когда интерфейс между мозгом и компьютером будет осуществляться напрямую минуя органы чувств. Можно вспомнить фильм "Матрица". Так тебе как художнику не нужно будет рисовать картину. Достаточно ее представить и этои образ скопируется. После ты доводишь этот эскиз до ума)
...ктото будет чинить набалдашники )