Почему РПЦ для постройки храмов выбирает парки, скверы или площади? Ведь, казалось бы, ...

...выкупайте здание, расселяйте жильцов, ну а потом сносите всё на хрен - и стройте что хотите. Бабла-то у них немеренно.
Так не же! Подавай им площади да скверы!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
О х у е л и ОНИ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
В большинстве случаев, РПЦ восстанавливает храмы на тех местах, где они
раньше стояли, но были разрушены и снесены. Так, у нас в Симферополе
был заново отстроен, восстановлен на том же месте, кафедральный собор
Александра Невского, снесённый в 1930-м году. Там тоже был сквер, но
крымчане к этому отнеслись с пониманием. Никакого скандала не было. Если
с кандалы возникают, значит кому-то это нужно.
Хранитель Истины (388418)
Церковь не даёт... А только получает. Вернее даёт мечту, а забирает материальное... Поэтому тратиться им неприлично...
Наставник (69536)

Хранитель Истины (399661)
Там просторнее, а им, как у Райкина, метры нужны.

Как почему? РПЦ же ОПЯТЬ свою ИМПЕРИЮ создаёт и ей ТЕРРИТОРИИ нужны. ИМПЕРИЯ МЁРТВЫХ называется. Ну, вот смотри: если парк ЖИВОЙ, то там и детишки РАЗВЛЕКАЮТСЯ И ГУЛЯЮТ, и мамашки с пузом и с колясками, и папашки, и молодые, и взрослые, и старики, и ВСЕМ ХОРОШО. Непорядок по Православию, ибо им от этого ПЛОХО становится. А вот если на месте парка храм построить, то картина в корне меняется: кому было ХОРОШО, от этого станет ПЛОХО, зато Православным станет ХОРОШО, ибо РПЦ всегда ХОРОШО, если другим ПЛОХО. Поэтому задача у РПЦ простая, но важная - ОТРАВИТЬ людям ЖИЗНЬ, завалить все мощами и иконами, и чтоб ЖИВОМУ места не было в их ИМПЕРИИ, чтоб превратить Россию и все остальное в Страну СМЕРТИ и Теней. Был в храме? Видел, что там люди как ТЕНИ? Вот так ВЕЗДЕ ДОЛЖНО БЫТЬ: тишина и мёртвые тени с косами стоят. Ну или с другими прическами. Эта Цель издревле поставлена Врагами Человечества, и они медленно, но уверенно к ней идут. Блин, попы даже коммунистов умудрились ПЕРЕУБЕДИТЬ ... А ведь Ленин говорил, что их надо полностью УНИЧТОЖИТЬ, чтоб они как БЕНДЕРОВЦЫ не выжили и не ПРОДОЛЖИЛИ Дело свое. Но я надеюсь, что ПРОЗРЕНИЕ настанет и СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ до конца не погибнет в людях. Да, Бог ЕСТЬ, нет сомнения, но извините, не в таких же ФОРМАХ ... Кстати, на Природе БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ ощущается гораздо лучше даже атеистами. А вот христианам на Природе плохо, - им МЁРТВОЕ подавай, вот тогда им СРЕДИ МЁРТВОГО хорошо. Каждому - своё.
Верховный Наставник (235719)
Города строились таким образом, что все дороги вели к Храму. Т.е. к духовному. Сейчас основные дороги ведут к домам по удовлетворению тела, материальных желаний и лицедейства. Тоже выбор. Шудр изначально определяли не по материальному статусу, а по степени невежества в духовных вопросах.
Хранитель Истины (487970)
Чем меньше потратят,тем больше останется...