А почему Хрущёв Крым отдал *ам в 54-м году,объясняя это тем,что Крым якобы территориально оторван от РСФСР и что он там на отшибе то? -отдать Украине! А тогда почему

по этой же логике он не присоединил например Татарстан ..или Чувашию с Башкирией в состав РСФСР? они тем более расположены внутри РСФСР! ..У нас значит можно у РСФСР что то отбирать,а к нам присоединить - нельзя было?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (232041)
Справедливости ради стоит заметить, что взамен Крыма, Хрущев присоединил к РСФСР город Таганрог, входивший тогда в состав Украины.. Но справедливости ради стоит заметить, что город Таганрог исторически никогда не был украинским.. основан Петром Первым, был в составе Российской империи, недолго в составе Донецко-Криворожской республики, и совсем недолго в составе Украины.. Короче, всё очень запутано, но в то же время предельно ясно.. Ясно, что если забрать у Украины все русские подарки, от Украины никуя не останется..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126239)
Чечню надо было...вот уж кто на отшибе то..конкретном))
Верховный Наставник (115398)
Потому что Хрущев Хохол.
Хранитель Истины (387456)
Да нетХрущев передал Крым... Сколько можно уже фигню то рассказывать?
Верховный Наставник (111911)
для перехода Крыма в состав УССР была необходимость.
Просветленный (835772)
Кузьмичь, ну ёлы-палы) Границы союзных республик существовали только на картах)
Какая нах разница, к Украине Крым относился, или к РСФСР, котёл то всё рано один)
А Татарстан, Башкирия, Удмуртия, Чечня, Абхазия и прочие мелкие административные единицы
и так были в составе больших)
Верховный Наставник (116913)
Хрущу нужно было свои косяки замазывать,
он там кучу украинцев под репрессии подвел.

Решение об этом принято было еще до хрущева. Учите историю.