Я сегодня весь день думал вот о чем:

когда я был пацаном и у моих друзей рождались братики и сестрички, то им в приказном порядке приходилось с ними нянчиться!
Особенно я запомнил во дворе у нас пацана Саню, который везде был вынужден с собой таскать своего брата Юру В КОЛЯСКЕ!!!!
И чем бы мы не занимались, Юра всегда был с нами! Хотя нам самим было тогда лет по 8-10 не больше!
Просто сегодня старшая дочь потребовала дать ей младшую, чтобы с ней гулять!
А я сказал ей в сердцах: КАК ТЕБЕ ТАКОЕ В ГОЛОВУ МОГЛО ПРИЙТИ!? НЕТ.

и вот вспомнил бедного юрика, который весь день спокойно сидел себе в коляске до темна и не вякал вроде бы!

Вы своих младших детей доверяли старшим?
Как так вышло, что они их не угробили?
Может быть я действительно зря переживаю и пора перекладывать свои обязанности на старшую дочь?

Мне мама один раз доверила брата, так он выбил себе два зуба, рассек губу и десну!
Мама меня - 22х летнего дебила как давай бить, помню!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Нет...еще рано . Ты вон в 22 прощелкал! Только в другой форме нужно было сказать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я первый раз отпустила гулять со старшим малого, когда ему было 2,5 года.
Прогулка закончилась плачевно. Малый упал с горки и сломал руку.
Хранитель Истины (383131)
У меня были погодки. Но мелкая была шустрее.Она старшую из школы встречала и обедом кормила)))А потом ,эти две крохи, ехали на метро в бассейн(обе с длинными волосами)и сами возвращались домой
Наставник (87867)
Зря отказал
Теперь.если понадобиться.ты не допросишься старшую погулять с младшей
Наставник (89992)
когда у меня родился второй сын-старшему было 4 года..он у меня был "на подхвате"..я его считала взрослым...когда мелкому исполнилось 4..я посмотрела и подумала,боже,какой он маленький..

привет))
У меня есть одна знакомая и ей 4 годика, так я бы ей и жизнь свою доверил) И как мне сейчас сказала моя подруга "Катюша, пойдет в садик,и оставит воспитателя без работы"
У меня разница 8 лет. Так вот я маме своей так не доверяла ,как дочке. Гулять она конечно с ним не гуляла . Но оставляла его где то с пол года на пару часов с ней спокойно. Она и жо пу ему помоет и накормит. Ни каких инцидентов не было.
Просветленный (715203)
Помню у подруги,мама вышла замуж второй раз,нам по 12лет было,родилась у Юльки сестра Надька...которую на Юльку и свесили,пришла со школы,вот тебе Надька,все на работу ушли...Я помню предложила, Надьку "нечаянно" уронить с балкона)))И мы думали над этим,но решили оставить)))
Верховный Наставник (101033)
Когда родился мой брат, мне было 10 лет. И меня не заставляли с ним нянчиться, а сама этого хотела!))
Мне доверяли с ним в коляске гулять на улице.) Я учила его ползать, ходить и разговаривать!))
А у моих детей слишком маленькая разница в возрасте - 3 года и 8 месяцев.) Так что, моя дочь не нянчилась со своим братиком.))
Хранитель Истины (422852)
И как теперь тебе жена дитё доверяет?....))))))