Откуда пошла вера в приметы?Например,что нужно дотронуться до письки скульптуры?++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
И никто не подумал, что после пиписьки надо руки мыть)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565650)
Во всём виновата повальная грамотность ))))))))))
Мудрец (21303)
"Невежество - это демоническая сила, и мы опасаемся что она послужит причиной ещё многих трагедий." Карл Маркс
Это от твоей дури! Мне такая дурь не известна!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!