началось лето, поэтому обязан вас предупредить...

никогда не оставляйте в квартире зеркало (не важно- большое или маленькое) так, чтобы на него попадал солнечный свет..
есть особая точка преломления зеркала, когда оно может поджечь все что угодно

Вы знали об этом ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Речь идёт только об увелисивающем зеркале
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Хранитель Истины (390777)
Ничего себе!
Спасибо за предупреждение!
Даже не подозревала об этом...
Верховный Наставник (110779)
Обалдеть.... Сейчас все развернем к стенке лицом. Тогда и я тебе совет дам. Когда с телефона незнакомого звонок, никогда не отвечай - ДА.
Наставник (58356)
Спасибо. Не знала. Думала, только с помощью лупы можно что-нибудь поджечь. Хотела с помощью очков сигарету прикурить, да куда там

У соседа зеркало напротив окна, уже 20 лет стоит... ТТТ...
Наставник (27738)
У меня от дверной ручки однажды чуть подоконник не загорелся. Дыма еще не было, но вонь уже пошла. Если бы Солнце не двигалось то точно бы загорелось.
Так и леса загораются от брошенных бутылок которые как линзы срабатывают
Хранитель Истины (382986)
Блин...нет,не знала......У меня шкафы зеркальные-чего их завешивать теперь?
я об этом не задумывалась ... слышала что машина может сгореть из за бутылки с водой
Верховный Наставник (115404)
Тридцать лет падает свет на зеркало, ничего даже не задымилось )