Вообще то Путин как то упоминал про центры принятия решений...

Названо вероятное место начала конфликта США и России

Вооруженный конфликт России и США, вероятнее всего, начнется на Украине. Такое мнение выразил в беседе с РИА Новости почетный профессор Колумбийского университета (Нью-Йорк) Роберт Легвольд.

По его словам, опасность вооруженного конфликта действительно существует, однако произойти он может не в Сирии или на Ближнем Востоке, а на европейской территории. Эксперт считает, что столкновения при таком раскладе ожидать можно «в границах Украины, или же случится новый кризис, скажем, в Белоруссии или в одном из других регионов между НАТО и Россией».

Легвольд отметил, что после украинского кризиса США и Россия вступили в холодную войну, которая сильно отличается от предыдущей. Так, если раньше экономические связи поддерживались, то теперь стороны активно давят друг на друга в этой сфере.

Он также пояснил, что сторонам нужно повышать доверие, и Москве сделать это гораздо сложнее. Связывает профессор это с тем, что у американцев есть три определяющие политику силы: президент, Конгресс и различные ведомства, в том числе Госдепартамент и Пентагон.

22 мая сообщалось, что в американском Конгрессе захотели направить не менее 280 миллионов долларов на противодействие Москве. Указывалось, что средства должны пойти на укрепление демократии в России и соседних с ней странах.

В марте стало известно, что Госдепартамент США в 2020 году потратит 661 миллион долларов на противодействие российскому влиянию.
https://lenta.ru/news/2019/06/05/where/?utm_source...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (307712)
«Украина традиционно воспринимается как наша земля. И когда здесь появляется американский сапог, который тем более начинает воевать с Россией, это поднимает моральный дух граждан России и военнослужащих, которые американцев будут рвать не хуже, чем их рвали в Афганистане и в Ираке»,

– добавил собеседник.

Кроме того, «на Украине имеется очень мощная серьезная пророссийская диаспора», заметил Сивков. «Я не говорю о ДНР и ЛНР – это открытое вооруженное восстание, а я имею в виду те территории, которые находятся под контролем киевской хунты. Хунта не очень надежно сидит, она держится на штыках боевиков, националистов, а их немного», – считает собеседник.

«Что касается Белоруссии – там еще хуже вести войну. Здесь выступят все вооруженные белорусские силы, граждане вспомнят 1941–1944 годы, и американцам будет еще хуже, чем фашистам в 1943 году», – заметил Сивков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (992)
уже пятый год кацапов с територии Украины вывозят с табличкой груз200
Просветленный (831074)
Ясен перец. Сирия со своей нефтью тоже на дороге не валяется, но она на отшибе и это малый куш
по сравнению с Россией и её ресурсами. Украина географически - идеальная дистанционная мина.
Правда укропы в расход пойдут, но пиндосы готовы на эту мелкую жертву.
Кроме того, бандеро-укры ещё во время Великой Отечественной показали свои преданность и
функциональную пригодность в качестве наёмников, готовых на решение любых грязных задач,
не обременяя себя мифическими принципами морали, этики, гуманизма и прочей общечеловеческой мишуры.