Почему друг России президент Молдовы И. Додон не хочет платить за газ для Приднестровья?

Президент Молдавии отказался платить России за газ для Приднестровья

Москва. 5 июня. INTERFAX.RU — Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что Молдавия не собирается платить России за газ, который был поставлен ею Приднестровскому региону.

«Долг Приднестровского региона за газ — это очень серьезная проблема. Мы за этот газ никогда не заплатим.
Потребители с правого берега Днестра исправно платят за газ, а это долг левого берега. И этот вопрос нужно обсуждать», — заявил Додон в интервью телеканалу NTV-Moldova.

Он сообщил, что обсуждал этот вопрос с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, который во вторник, 4 июня, завершил свой визит в Молдавию, а также побывал в Приднестровье.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653626)
Потому что Приднестровье и Молдавия являются единым государством только юридически.
И НИКОГДА не будут едины, как бы ни надеялись на это...
Платить за соседа?
Ну, ладно - пусть будет за родственника!
Вы бы стали?
Особенно при условии собственной позорной бедности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44787)
Потому что он признает, что Приднестровье отдельная от Молдавии республика.
Специалист (992)
даже додон...
Хранитель Истины (259114)
дружба дружбой, а денежки врозь.
and
Верховный Наставник (212320)
...а чей Приднестровье? #Приднестровьенаш? ну вы и платите... логично...