На работе зашел разговор....и я была закидана помидорами)) впрочем, как обычно!))

У нас сезонная работа, многие сдельщики. Понятно, что сейчас не весело им.....и вот начались возмущения! Работодатель такой-сякой не платит отпускные. Но дело в том, что у нас подоходный налог с работников не высчитывают. Что заработали, то и получили, чистыми. К тому же организация частная, какие отпускные вообще?!
Я не поняла возмущения и была закидана помидорами!))
Чую сейчас и от вас получу
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
договор читали когда подписывали? ну, и идите лесом - краткость сестра таланта)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225764)
барыги вечно недовольны.
Наставник (82987)
очень много частных организаций, соблюдающих законы
ваша не такая и они об этом знали, подписывая договор
Хранитель Истины (390777)
А что возмущаться ? Пусть зайдут в Отдел Кадров, поднимут свой договор трудоустройства и прочитают буковки. )))
Там все нюансы прописаны и оговорены. И насчёт отпуска тоже.
Хранитель Истины (324337)
У меня родители работали тоже так, нелегально. Но отпускные у них были) Это же частная контора, всё на усмотрение владельца)
А сколько ты зарабатываешь?
Просветленный (503372)
независимо от формы собственности предприятия, работодатель обязан заключать с работниками трудовые договоры и выплачивать заработную плату в соответствии с трудовым законодатеьством. Плюс все социальные гарантии, в т.ч. право на отпуск)
Ириш людям всегда будет мало пусть хоть сто раз им отпускные дадут....
привет малышка))))