С начала поступления детей в нахимовское мамочки очень активно выносили мозг классному руководителю,

или как там принято называть - классной даме данной роты. Нападали скопом буквально за всякую ерунду, которую можно приписать любому руководителю, она аж плакала, говорила, что хочет уйти с училища. Это мне известно, так как всего несколько родителей встали на её защиту. Ну вообщем ситуация - один нахимовец решил уйти с училища и продолжить учёбу в каком-то другом военном училище в Саранске. Понятное дело - нужна характеристика. Так классная дама по ходу отыгралась в какой-то степени на маме этого мальчика, которая активно принимала участие в той травле - написала в характеристике всё, что можно было плохое, и ничего хорошего. Вопрос банальный - ваши ЗА и ПРОТИВ и почему? Что вообще скажете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (78966)
Я всегда говорю, почему мы должны уподобляться тому, кто плохо поступает?
Нужно делать, как должно, а не мстить, тем более, так мелко и по отношению к ребёнку.
Дала бы нормальную характеристику, и та мать, возможно, поняла бы свою неправоту и, может быть, даже извинилась. И учительница достойно бы выглядела.
Но все измазались в одной грязи.
Расставаться надо на хорошей ноте. Всем бы приятно было.
А так, она не только характеристику дала плохую, возможно, она испортила мальчишке жизнь.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424840)
скажу, что принцип - как аукнется, так и откликнется на лицо
Верховный Наставник (115615)
Про характеристику- классная не права. Мама- это мама. А ребенок-то тут при чем. Ты на него характеристику пишешь, ему учится дальше, а не маме.
Родители сейчас ку- ку пошли. Целуют своих чад во все места. Удивлена, что в нахимовском так же себя ведут. Хотят, чтобы дитятку не обижали, пусть рядом с юбкой держать всю жизнь. А военная карьера- это дисциплина, устав! Для того и отдают в подобные учебные заведения, чтобы мужчиной стал и сопли не жевал от каждого пустяка.
Педагогам уже давно памятники ставить при жизни надо. Как они все это терпят....
как-то мелко и подло
единственное, что меня смущает, адекватные люди никогда просто так никого травить не будут
значит причина все-таки была
Верховный Наставник (133435)
Сучилища)))))
Бабы, они и в африке бабы!)))
Надо наоборот отличную давать, что бы свалил быстрее, а там задумаются, чо это его такого рас пи здатого отпустили?)))))
чем отличаются нынешние от прошлых , так это тем , что даже самим хулиганам , которые сами , а не их мамочки , доводили учителей , они давали хорошие характеристики просто для того чтобы у ребят был шанс
вспомнилось что то почти по теме :
Хорошие девчата порой не поступают,
Становятся плохими, ненавидят белый свет.
Но, проезжая, мимо с банкиром в лимузине
С благодарностью смотрят на университет!

«КВН» Сборная Пятигорска