Что за грибы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,,,
Верховный Наставник (174044)
Рядовка, или трихолома (лат. Tricholoma) — род пластинчатых напочвенных грибов семейства Рядовковые (лат. Tricholomataceae).
«Рядовками» часто называют и грибы других родов семейства рядовковых. (Lyophyllum, Lepista)

К роду относятся пластинчатые грибы с окрашенными, реже белыми, шляпками, которые у молодых экземпляров полушаровидные и выпуклые, позднее плоско-распростёртые, часто с волнистым, завёрнутым или отогнутым наружу краем. Поверхность шляпки может быть волокнистой или чешуйчатой.
Грибы рядовки

Рядовки перед приготовлением необходимо обработать. Делается это не только с гигиенической целью, но и для того, чтобы разрушить вредные и слабо-ядовитые вещества.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Белые грузди
Или курочки... Старые)
Сухой груздь.Белый
Хранитель Истины (299495)
для засолки самое то!