Если бы все так переживали за имидж страны,как И. Сечин,то подобных инцидентов не было бы. Согласны?

Загрязнение хлоридами нефти, поступающей по по трубопроводу «Дружба» в Белоруссию и страны Европы, нанесло ущерб поставщикам российского сырья и имиджу страны, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин.

«Безусловно, инцидент [с грязной нефтью в «Дружбе»] негативно влияет не только на «Роснефть», но на стабильные поставки нашего сырья в Западную Европу.

Это привело к недопоставке нефти на наши предприятия, а наши контрагенты вынуждены были замещать недополученные объемы», — сказал Сечин.

По его словам, сейчас первоочередная задача — добиться удаления «нефтяной пробки», а также разработать такой порядок работы, который поможет предотвратить такого рода инциденты в будущем.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
UNA
Наставник (98884)
я сейчас эту новость прочитала в новостях это транснефть такую нефть запустила в трубопровод дружба и теперь нашим надо ее опять с трубопровода откачать чтобы прочистить его --это до 10 июня продолжится да еще возместить убытки странам . сечин теряет имидж то есть репутацию перед евросоюзом вот он и делает такие заявления и переговоры с европой ведут его компаньоны --транснефть и минэнерго...наши привыкли халтурить но это проходит внутри страны а с западом это не пройдет там люди другие..рынок могут занять другие компании..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399623)
"Добиться удаления «нефтяной пробки», а также разработать такой порядок работы..." То есть — это ещё не сделали, и даже "порядок работы" не разработали )) И нет там никакой "нефтяной пробки". Есть хлорид нефти, который въелся во внутреннюю поверхность трубопровода на всём его протяжении и медленно, но уверенно разъедает трубы.