Почему не состоялся проект "Князь Мышкин" и не случилось учеников+

которые пошли за ним, как за Христом? Нежности в нем нет, так ведь и у Христа ее немного. Неужели князь не смог явить чудо, ведь он пришел к людям, чтобы подтолкнуть их к осознанию самоценности. Почему люди не готовы к этому. Как думаете Роман Достоевского "Идиот" означает тот приговор проекту человек или всё опять выводит на "новые рельсы"? кстати, а какой писатель смог свести все эти литературные неопределённости к общему знаменателю и выдать универсальный роман типа как Эйнштейн "Теорию Относительности". Назовите это произведение и его автора, имеется в ввиду по вашему вкусу? моё Сетон-Томпстон "Жизнь серого мидведа", а ваше

http://modernlib.net/books/setontompson_ernest/zhi...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (652522)
(с восхищением, под которым плохо скрыта зависть). Мидвед Блаженый такой многосторооонний...
Такой многограаанный...
И Шендерович, и *смешанные браки*... И Достоевский... И Быков - как светоч российского либерализма...И Сетон-Томпсон... и поэзия...
И астрофизика...
И КОШКИ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176751)
Князь Мышкин, которого обожаю, он мне очень близок, говорит людям правду, а правда людям не нужна, правды боятся. Сказка о Иисусе такая же, тот говорит правду, его убивают.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!