Всем здрасьте! А вы знаете чем вы тут занимаетесь? Я только что узнала, это...

...Виктимблейминг!
Прямой перевод этого термина — «обвинение жертвы», от английского vicitm — «жертва» и blame — «вина». В современном обществе все больше укореняется мнение о том, что вина должна лежать в первую очередь на инициаторе конфликта. Неважно, украли ли у человека кошелек или напали на него в темном переулке, — в подобной ситуации он жертва. Если же кто-то начинает рассуждать о том, что кошелек торчал из кармана или человек решил сократить путь через темную улицу и этим спровоцировал преступника, — это виктимблейминг.
СтОит здесь пожаловаться на ситуацию, сразу-же найдутся доброжелатели, скажут--сама виновата!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (154052)
Да это ваще кредо ответов)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Сходи пожалуйста в ОПС с этим вопросом,разьясни тамошним кретинам,что в их бедах не Путин виноват и некуй заниматься вмхтиблеймингом)))))))))
ну правильно..... башкой ПОТОМУ ЧТО думать надо, чтоб не хлюпать потом)))
да еще и окружающие плохие - не пожалели, да?)))

КОНКРЕТНЫЙ виктимблеймист я, получается))
Наставник (58356)
Про блейдинг не знаю, а что виктимология -наука о поведении жертвы, входит в криминологию, это я с юрфака помню. Меня тут, правда, нак.уй послали с моими научными познаниями, сказали, что основные положения виктимологии -"дичь".
Как будто не в реальном мире живут, а в тепличке. Как будто не понятно, что не надо класть барсетку на приборку в машине, чтобы не сокрушаться, что разбили стекло и с*или оную, и что не стоит ходить ночью в лесопарке в миниюбке и с декольте.

Есть еще такое понятие, как повышенная виктимность - способность становиться жертвой преступлений. Наверное, это как раз те отбитые, которые не только ходят ночью в лесопарке в миниюбке, а еще и громко оповещают об этом окружающих и так же громко отстаивают свое право на это. Как и класть все свои ценности на приборку в машине и уходить на весь день, а то и ночь.