Почему Иисус простил Марию Магдалену, а патриарх Гундяев пусек-матерей не простил?+

и пусть лукаво не отмазываются, что типа мы не можем вмешиваться в дела светских судов. Если бы святейший выступил с речью о помиловании церковью пусек, то суд 100% не дал бы им двушечку, а ограничился максимум условным сроком. Что думаете по этому поводу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Почему ж не просил? Они уж давно вышли все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126937)
Думаю, что церковь участвует в политике. И она в государстве, а не так, как было во времена Союза ССР.
И даже, теперь является напрямую одним из его подразделений.

А, зачем? Думаю, чтобы участвовать в управлении... - ее "офисов" по всей стране становится все больше и больше...
Потому что Гундяев не Иисус....
Хранитель Истины (281982)
гундяй вор и прохиндей потому что)!
Мудрец (23309)
Ответ прост:
пуцек не простил, ибо они не осознали и не просили прощения.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (191141)
В то время никто не знал что исуска-такой крутой Будет..)) по написанному попами))
Христа с его сказками о нем выдумали, а Гундяев - живой человек. да еще и бизнес надо двигать. а тут - такая реклама
Знаток (304)
Акция Пусек была направлена не против церкви, а против власти (Богородица, Путина прогони). Поэтому Гундяев, как главный христианин, должен был просить Путина простить их, а не сам прощать.