Почему иногда бабушки с дедушками не любят своих внуков или, что чаще, не любят некоторых

своих внуков? Это от нелюбви к своему ребенку, от которого внуки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Сердцу не прикажешь. И бабушкиному тоже. Моя бабушка из детей своих больше любила дочь, а внучка любимая была от сына.
Есть ещё гипотеза, что люди больше любят тех людей, которые на них самих похожи. Вот у моей бабушки я была её копией, меня она и любила. А там хз.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Это фантастика, ненормальные
Хранитель Истины (281950)
*ы вобщем)!
Верховный Наставник (239709)
случаи разные бывают...
Я видела бабушку, которая не любила и мне казалось что она просто устала! Дети, проблемы детей, а потом ещё внуки, проблемы внуков...и всё на ней.
Хранитель Истины (308875)
не знаю... я таких не встречала....у меня 5-ро внуков... всех люблю одинаково...
Просветленный (594160)
Не всегда это от нелюбви к ребёнку своему .просто не нравится внук и все тут .все как и в обывниз отношениях между людьми .есть симпатия и нет её
Гроссмейстер (6763)
Не то, чтобы совсем не любят. Просто некоторые внуки любимее других. У меня одна бабушка больше любила моего брата в пику родителям, у которых я была любимицей как младшая. А у второй бабушки любимыми внуками были мои двоюродные брат и сестра, дети любимого младшего сына.
Верховный Наставник (153347)
иногда это наоборот от сильной любви к ребенку-мамаше кажется что брак и дети лишили ребенка будущего..
Верховный Наставник (151030)
Когда мне было 4 месяца, меня отправили к бабушке на воспитание и жила я там до 8 лет пока в школу не пошла, тогда вернулась к родителям, а они не знали, что со мной делать - получили сразу первоклашку, через 10 лет окончила школу и уехала навсегда. и то, что моя мама на моих детей дышала ровно, я объясняю тем, что она меня не нянчила, оттого и не умела к детям моим подойти. подарки - это все конечно было, но не было духовного контакта.
:-)
Наставник (59481)
Это жизнь, это люди, у каждого свой взгляд на детей, внуков и т.д.
Наставник (82002)
Моя мама, например, не любила внука потому что он был от очень нелюбимого зятя.)
Я считаю именно по-причине от кого этот внук
Моя бабушка скажем так отца моего никогда не любила
Да и всё семейство их
Я в принципе их тоже не люблю
И как бы бабушка вместе с дедом не старались любить брата и меня одинаково,ЭТОГО НЕ БЫЛО
Конечно я это замечал и понимал
И прекрасно знал,что причина тому мой отец))
Наставник (75547)
У меня в перспективе тока, тока наметились... Тихо, не спугнуть чтоб! Будет опыт собственный - поделюсь.