Есть теория, что если девочку воспитывала одна мать (отец сбежал), то по достижении зрелости, девушка выберет себе в любовники или мужья мужчину старшего возраста. (Заместителя для сбежавшего архетипа.) Согласны с этим мнением?

Что говорит ваш жизненный опыт? Это так и есть?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (111710)
я убеждён, что дети, выросшие в неполных или в неблагополучных семьях, став взрослыми, не могут создавать свои полноценные семьи. Они не умеют наполнить свои семьи правильной атмосферой, построить правильные взаимоотношения.

Молодая девушка безотцовщина не обязательно выбирает себе старичка, но бывает и такое.
поколение "дети войны" росло без отцов (многие), но не все девушки тянулись к "папикам".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
да
Хранитель Истины (457725)
Трудно сказать... Смотря в каких тонах мама рисовала ей мужчин...
Верховный Наставник (115383)
У меня была полная семья, а тоже выбрала мужчину значительно старше.
Верховный Наставник (247366)
Фигня.
Хранитель Истины (487315)
Я тоже выросла почти без отца:окончательно ушёл,когда мне было 15 лет.
Но так сложилось,что ко мне проявляли интерес мужчины моложе меня. И
я ничуть не возражала!
Наставник (49292)
К сожалению, да, всё верно. И бесперспективно. Неправильно всё это... Вообще, отход от патриархата - это не гуманность мужчин, это их слабость, очень жестокая по отношению к женщинам и детям.