Должна ли меня мучить совесть за то, что я ненавижу алкашей??

Дополнен 4 года назад
Откуда ссылка взялась????
Дополнен 4 года назад
Зашла по ссылке позырить..) ну ничё так сборник, только каким боком он ко мне в вопрос затесался..
Дополнен 4 года назад
да нее, конечно они тоже божьи создания..
Но я всегда сильно злюсь на них.. и себя губят, и другим жизнь отравляют..
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Вооот! Восстание роботов началось!

Алкаши это опустившиеся люди, мне их жаль...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107786)
Нет, так как алкаши это не Божьи создания, а наоборот уничтожения его творения
Хранитель Истины (289297)
я наркоманов не люблю,а совесть здесь не причем.
Нет, алкоголики причиняют много зла и себе и окружающим
Верховный Наставник (214536)
Если у вас нет таких в семье и среди вашего окружения. То значит это их личное дело. И ваша ненависть излишняя к ним.
Просветленный (723167)
А я даже подвыпивших женщин не люблю.

По личным причинам.
Наставник (80274)
..ща расскажу тебе,притчу из жизни..))

..приходит ко мне клиент..принёс заказ..Но,как зюзя..с перегарищем-жесть..еле выдержала,на примерке..

..но вёл себя очень прилично,даже рассчитался заранее))
/..а пришел,впервые,по рекомендации../

Когда уходил,я не выдержала и попросила деликатно..мол,будьте любезны..в следующий раз-приходите трезвым..

..звоню,через время,по готовности,чтоб заказ забрал..не берёт трубку!!
..ну я и плюнула,пусть сам проявляется))

Где-то через неделю,набирает меня..можно,мол,заказ забрать?
Я ответила,что НУЖНО..уже давно))

..приходит..говорю,что звонила ему давно..он говорит,что видел..
Говорю:"..а что ж Вы сразу не забрали,после звонка..?"

..а он отвечает:"..ну Вы же сказали,чтоб я пьяным не приходил.."

Ну,чо..приятно,что внял..))))))

Привет,Анют))
Верховный Наставник (137113)
Это зависимость. А с зависимостью могут справиться лишь сильные духом люди. Алкаши, получается, просто слабые. За слабость нельзя осуждать. Да, они портят жизнь окружающим. Но ведь истерики, например, портят ее не меньше. И все те, кто вампирит, ноет, постоянно брюзжит или давит, занимается узурпаторством тоже отравляют жизнь не меньше. Всё это слабость человеческая и глупость, невежество.
Можно неуважать алкашей, но злиться на них за их болезнь, зависимость, ненавидеть бессмысленно и себе дороже.
Привет, дорогая!
Хранитель Истины (487910)
Это Ваше право!
))
Алкоголизм,это болезнь.
Вы будете ненавидеть человека с одной,ногой,рукой,одним глазом?)
А может вы будете предъявлять ему притензии "У тебя почему до сих пор нога не выросла? Достал,прыгаешь здесь..."
Вы так никогда не скажите,даже если будете знать что ногу он потерял по своей вине.
Будете понимать что человек не здоров и ограничен в полноценной жизни. Чем же от него отличается алкоголик,если он тоже болен? Ничем!

Вы скажите "Они портят жизнь себе и другим ни в чем не повинным людям." Да,возможно. Вспомните свой последний прошедший год.Наверняка в нем есть люди каких вы обидели.У нас такие люди у каждого есть. Так чем же мы все отличаемся от алкоголика который своей привычкой доставляет боль другим? Да ничем. Мы обижаем одним,он другим,тот парень третьим.

Должна ли вас мучить совесть?
Да не при чем она, совесть,))должно быть
желание понимать жизнь.