"-"
Наставник (64215)

Есть лишь одна форма близости,

которая не тормозит развития личности и не вызывает противоречий и потерь энергии, — это зрелая любовь; этим термином я обозначаю полную близость между двумя людьми, каждый из которых сохраняет полную независимость и в каком-то смысле отделенность. Любовь поистине не вызывает конфликтов и не приводит к потерям энергии, поскольку она сочетает две глубокие человеческие потребности: в близости и в независимости.

Эрих Фромм
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (363106)
увы. описание близости данное всего лишь один из видов взаимоотношений.

кстати непонятное зыбкое ненадёжное по своей сути.

зрелая любовь - это Монолит. Единство Проникновенность людей
между собой. конкретно забота о Целом созданном Союзе.
именно такое положение позволяет наполнятся Энергией
излучать тепло и радость. дарить благонадёжность и страховку и само
становление и развитие Полноценной Личности
.
отсутствие паразитизма как такового и одиночества позволяет говорить
о яркой увлекательной жизни людей в равной доле.

это искусство. ему учатся люди и постоянно способны совершенствовать его.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Эрих витиевато закуярил старую истину-любовь зла полюбишь и козла