Ученик (65)

Чисто теоретическая задачка (сможет ответить только профессионал).

Простой гражданин (не предприниматель, не представитель организации) нанял такого же простого гражданина чинить, допустим, забор за 1000 руб. (работа на один день). Кто непосредственно платит налоги? Какие и сколько? Нужно отчитываться перед государством? А как? Страховые взносы? Это отразится на будущей пенсии подрядчика, на его стаже (каков механизм)? Может, знаете какие-то ссылки на законы? Благодарен за ответ на любой из этих вопросов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
я лучше сам починю, чем таким гемором заморачиваться. А на эту тыщу шашлычка пожарю