Вы что нибудь храните в облачном пространстве...?(Это удобно...? Вам нравится..?) (Ё!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (17179)
Удобно. Нравится. Если работать на выезде, то не надо таскать с собой кучу дисков, по работе. С собой беру только бутовские флешки, с предустановленными операционками, а всё остальное тяну сразу из облака, уже с клиентской машины, или из интернета.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не пробовала ни разу. у меня не было недостатка памяти
Верховный Наставник (145811)
Конечно...фото...на Гулфото они автоматически грузятся.Да и на других облачных много хранится.У меня штук пять моих жёстких дисков сдохло,да и ДВД диски вдруг читаться перестали...столько фото пропало..ужас.
Я что-то даже не пробовал...

Там 8 гигов всего, а у меня на D 850...
Верховный Наставник (222618)
Мечты...пока не приземлят...

Наставник (40790)
Да. Через облако помимо всего удобно файлы большого объема (напр. архивы, размером больше, чем допустимые размеры файла для почты) перебрасывать. Вместо разбивки на части и отправки 5-6 писем - отправить адресату ссылку облака, как опция - с паролем для доступа.
Советник (3226)
Кроме всем известных Яндекс и Mail, например есть:
- MEGA-облако , при регистрации дают 50Гб,
- будьте осторожны с паролем для облака, в смысле не теряйте - сейчас уже не помню точно, не знаю могут ли восстановить или пароль только в ваших руках, т.е. фишка такая - облако только в ваших руках.
- есть возможность синхронизации как для винды, так и для Linux-систем

Туда удобно положить что-нибудь глобальное: учебную литературу, любимую музыку на все времена, в общем то, что не хотите потерять и надо продублировать. Информацию личного характера на облаках (вообще в инете) всё-таки лучше не хранить
Наставник (59171)
Много чего. Например у меня в облаке весь сериал X-Files в HD качестве. 9 сезонов. Это куча гигов. Ну и других данных, таких как весь фото архив, программы некоторые. При смене жесткого диска чтоб потом все что надо скачать и установить а не шариться по интернету рискуя вирусню подцепить. Да и вообще самые важные данные нужно хронить или на флешках или в облаке чтоб потом локти не кусать если диск крякнется.
Наставник (29492)
Да, много всего храню, но важное только в запароленных архивах. Не храню только видео потому, что оно очень много места занимает, а у меня бесплатные аккаунты везде в "облаках", так называемых. Некоторую музыку храню, фотки всякие. С камеры мобильника обычно всегда все фото стараюсь сливать в облако и удалять потому, что места мало свободного на телефоне, да и так целее будут. Даже если телефон потеряется где-нибудь, например. Или "помогут" ему потеряется как-нибудь. А так, не получат ни фоток, ни переписок, ни х*я... Мои пароли на подобии he6XMo$oADV19xWy$%Xq2q%21|8dsRVpm$W всё равно устанут подбирать методом перебора. Потому, в облаках у меня всё нормально, короче. Всё важно в архивах запарочных, на не важное вообще по фиг, так лежит. Набор музыки в облаке не считаю чем-то важным. Вообще по фиг кто её сможет увидеть. Там рэпчик всякий, нет никакого Reichsmusikkammer в облаке.
пока своих 32 Тб хватает )
Верховный Наставник (176202)
а как же без облака...???
через него можно открыть раздачу своих фильмов,
музыки, фоток и прочего, любым людям....
надеяться на свои флешки или внешние ЖД нету уверенности,
уже сталкивался не раз с потерей своих личных данных,
и не только я один....у меня Мыльное облако на 100 Гигов и ещё три в запасе...
некоторые улыбаютца, мол у них объём внешнего диска огромный и облако не нужно,
а ведь гаджеты не вечны, так что лучше подстраховаться...!!!
Наставник (73567)
Да, храню - деньги в сбербанке. Не скажу что это удобно - в любой момент могут заблокировать или "удалить" те, кому это нужно и ничего не поделаешь, просто останешься ни с чем.