Друзья, хто серьезно подходил к чистке кровеносных сосудов, что вы делали для этого и помогло ли это

?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (586801)
С юности скачет давление. Лет в 40 попал в руки к хорошему доктору.
Он выписал три лекарства, одно для улучшении работы надпочечника, пропил курс и через пару месяцев я забыл про давление на десять лет.
Недавно опять пошел к врачу, но участковому. Так эта дура отправила меня на скорой в реанимацию, через день меня оттуда вытурили, когда к ней пришел - побольше пить, поменьше соли и ВСЕ!
По отзывам нашел хорошего участкового терапевта, пошел к ней. Рассказал, как меня лечили - она в голос ржала. Прописала пару лекарств, одно опять таки по части почек, второй месяц давление, как у космонавта!
Тьху...Тьху...тьху...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84296)
серьезно к этому подошел, например, Турчинский. но он не может сейчас вам ответить
Просветленный (723167)
Лежал под капельницей дней пять, процедура два раза в день по 10 минут.
Что капали - не скажу, не помню.
Стало получше, но через пару месяцев снова давлюха стала скакать.
Хранитель Истины (387656)
Ыыыыы... Щаз последователи Малахова напишут!!!!
Хранитель Истины (251054)
Если по науке,то врач должен статины выписать.но у них много противопоказаний.Ешьте фрукты,зелень,меньше мяса и жирного.
Верховный Наставник (129148)
На собственном опыте заявляю, что чистка сосудов -профанация. Как их можно очистить? Куда уйдут очистки ? У меня были серьезные проблемы. Сонная артерия была забита на 90%, постоянные головные боли -недостаток питания и кислорода для сосудов головного мозга. Ежеминутная угроза инсульта (так говорили).Год назад сделали операцию, просто вырезали участок с с бляшками. Мир засиял новыми красками. Реально!!!!! Ноги - не мог пройти более 250-300 метров, мучительные боли, про лестницы и говорить нечего. В этом году две операции (март, апрель) по очереди . "Высокотехнологические " так их называют, хирург, аппаратура , перед ним монитор, он вводит зонд, доводит до закупоренного места, расширяет сосуд и оставляет там стен - что-то типа сетчатой трубки (пружинки). И вот уже пару месяцев хожу без болей и проблем. Вот только на сколько мне хватит этого, одному богу известно.
Смотря что имеется в виду под "чисткой" и что чистят в них. Капельницы, таблетки, стентирование и т.п. - это всё разные вещи.