Каждый регион,область перечисляет от доходов определенный процент в центр,в Москву..Москва потом перераспределяет поступления и подкармливает дотационные регионы,а если

регионы,области не будут перечислять средства в Москву и будут оставлять всё у себя,то это подстегнет дотационные регионы на изыскание путей к процветанию? ну,как при санкциях...)) или им необходимо постоянно вливать средства?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Не поддерживать - значит отказаться. А это начало распада страны. В случае разрушении страны богатства "изобильных" отделившихся регионов пойдут наиболее хищным иностранным "инвесторам".
Например, Кубань - стабильные высокие урожаи, высокие доходы от курортов, крупнейший морской порт Новороссийск и т.д. Регион гораздо богаче, например, даже Черноземья. И что теперь?
В Якутии алмазы и там -сильны- есть настроения стать отдельным государством, чтобы «не кормить -остальные регионы- Россию». Ясное дело, что все их богатства уйдут американцам и/или китайцам.
Заполярье - в принципе дотационное. Даже -если- когда на всю мощь заработает Севморпуть, доходы в любом случае все пойдут в Москву и/или другим хозяевам, районы Крайнего севера даже и не спросят.
И т.д.

А изыскивать пути к процветанию обязана вся страна, помогая ВСЕМ регионам. Я надеюсь, в Кремле это понимают.

Примечание. Кроме того. Москва - по факту - тоже является дотационной территорией, выкачивает богатства из всей России. Если её не кормить лучше других, то надо не забывать, что революции почти все (особенно у нас в стране) начинаются в столицах. К чему это приведёт - известно. Приведёт к огромным бедствиям для всей страны, а значит для всех.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181087)
а если области не будут перечислять средства в Москву и будут оставлять всё у себя, то в Москве придётся работать.
Верховный Наставник (131232)
Для дэбиллов ИНФОРМАЦИЯ!!!, сначала бабло ВСЁ поступает в МОСКОВСКИЙ ФИЛЬТР НАБИУЛИНОЙ
затем губернаторы на коленях просят СВОЕГО ГОСПОДИНА ДАТЬ ИМ НЕМНОГО ДЕНЕГ
Верховный Наставник (205468)
Попробуй например в Чечню не влить, вдруг у Аллаха деньги закончатся. Да и из других дотационных регионов все ломанутся к жирным гусям, жрать то всегда охота.
Хранитель Истины (330495)
Кузьмич,смуту не сей...На майдане попробовали уже
and
Верховный Наставник (212298)
..."дотационным" регион может стать только по причине природных катаклизмов... и то на некоторое время.
Люди не селились на землях, которые не могли их прокормить каким-либо промыслом.
Если же какая-то территория заселена (перенаселена) искусственно – то расплачивайтесь.
Вливайте средства, продолжайте делать искусственное дыхание искусственному региону.
Хранитель Истины (349697)
так в любой серьезной стране федеральный бюджет так формируется
например, в СШП:
https://thequestion.ru/questions/282576/est-li-v-s...
а насчет "оставлять у себя"... ну посмотри на бывшие союзные республики, которые после обретения независимостей стали все у себя оставлять
особое внимание можно обратить на бывших братьев, которые в 1991 году обещали всех кормить... все помнят видео времен их референдума и выхода из СССР... а сейчас впали в полнейшее ничтожество и клянчат грОши где только можно