Как сделать так,чтобы в русской деревне снова было по корове в каждом дворе ,а то и по две и три..?Сегодня на всё село осталось коров по пальцам пересчитать..

А раньше в каждом дворе коровы были ..помню,гонит пастух стадо по деревне,а коровы сами в свои дворы идут,как дрессированные..- стукнет лбом по воротам-калитке и идёт себе бурёнка домой..
При Хруще всех лошадей на мясо перевели,а потом и коров пытались отобрать у крестьянина..и постоянно били по рукам - не разрешали иметь несколько коров, лишая пастбищ ..только на одну корову выделяли кусок государственного луга..а хочешь иметь больше коров - корми чем хочешь! Ну ладно при Сталине коллективизацию сделали ради индустриализации,но потом то что мешало Хрущу или Брежневу и тем более -Горбатому дать селянам полную свободу и наоборот - поощрять тех,кто не забыл еще как работать на земле!
Поэтому мы сегодня и имеем печальный результат в виде отсутствия изобилия натуральных отечественных молочных продуктов...и высокую цену на т.н. "сыр"...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (145850)
Ну у моей тёщи была корова...Давай так.На корову сено накоси стог.А покос всей семьёй ,да ещё родственники.Сушить...ой тучка показалась...всё сгребать в копны.Тучка ушла...опять расстилать.Привезти,стог сметать.Люди нужны,а если работают? Комбикорм купи. Ветеринару плати.К быку отвести,хозяину плати.Пока не отелится корми,навоз выгребай.Опять таки солому подстилать купи.Телёнок...уход за ним.Молоко...доить надо ..утром и вечером.Опять таки корову подмыть надо. Да бляха муха это каторга.Только вокруг коровы и крутись.работать за деньги ...ну если только где уборщицей приходящей.Тёща и загнулась в 60 лет...Кто к такому труду не приучен...просто скажет...еб...сь всё конём..я лучше деньги на производстве заработаю...Старики умерли,молодые этим делом заниматься не будут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Хотим в СССР
Верховный Наставник (181087)
пока у власти это, никак не сделаешь.
Хранитель Истины (390777)
Думаю, никакое поощрение на заставит выросшее поколение белоручек копаться в навозе.
Мало поощрять, надо ещё пропагандировать или, как сейчас говорят, рекламировать.
А то разрекламировали почётность космонавтов, педагогов и врачей. Куда с ними сравниться скотнику или пастуху?
Хотя по факту и у учителей с медиками труд не легче, а всё же... Туда идут, а в доярки нет набора.
Хранитель Истины (388418)
А что сейчас то мешает держать корову????
Верховный Наставник (205476)
Щас нельзя всем коров. Они пукают метаном, а это очень опасный парниковый газ, намного хуже углекислого. Глобальное потепление станет необратимым.
Хранитель Истины (330495)
Кузьмич,а слаб0 с себя начать?..-переехать в Простоквашино,завести пяток коров для начала,и...
Я помню в деревне пастух коров гнал, а бык за коровой хотел её динь-динь.
При Брежневе Совхозы миллионеры были и всё работали.
Верховный Наставник (131232)
повесить на первом столбе твоего гаранта и кумира