Из матушкиной комнаты слышу звуки Хавы-Нагилы..громко так..Пошел посмотреть,а это на первом канале концерт она смотрит..А почему при Советах по ТВ я таких песен не слышал?

Почему никогда тогда не говорили о еврейской культуре ,песнях и.тп.?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (232072)
Меня терзают смутные сомнения... мама.. Хава-Нагила.. увлечение рыбалкой. Пазл складывается.
Гефилте-фиш (фаршированная рыба) - один из столпов еврейской кулинарии. Кузьмич, что ж ты молчал
так долго? Надо было раньше сказать, наших здесь много, не стесняйся, здесь все свои. Шалом, тебе брат

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62851)
Давай возрадуемся!
Три аккорда ))
потому что Израиль считался врагом СССР типа как щас Украина))

Не слышали потому, что телевизор был только в комнате матушки и Вам разрешалось поглазеть на Спокойной ночи, малыши и всё.
Наставник (90807)
Ну ни фигасе, да тебе перевертыш книги нужно писать на тему "Как прожить долго", ты ведь старый пень уже, а у тебя матушка жива. Это круто, хороший ты сын значит.
Верховный Наставник (126227)
Эту композицию исполнял Дин Рид, американский певец.... если кто знает...

в СССР были выпущены грампластинки с этой песней.
СССР создало государство Израиль.
а то ты не знаешь почему такие вопросы задавать...Сталин их вычистил так вот хоть пожили в СССР спокойно...
Верховный Наставник (124954)
И Дин Рид, пел и в Политбюро эту тему обсуждали...))))

- Сколько у нас всего евреев? - спрашивает Брежнев Косыгина.
- Миллиона три - четыре.
- А если мы им всем разрешим уехать, многие захотят?
- Миллионов десять - пятнадцать.

А уж в народе про евреев всегда ходили анекдоты...))))

Сидят за столом два еврея и один русский и выпивают. Один еврей говорит:
— Мне друг из Америки пишет, что так там хорошо, так хорошо!
Другой еврей:
— Да, везде хорошо, где нас нет.
Русский:
— Всю жизнь искал, где вас @лядей нет — так и не нашел....))))