Если бы Америку открыли православные, а не католики то что бы+

они делали с индейцами? как бы назывались православные конкистадоры и их Предводитель
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
-казаки
-атаман
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Создали бы индейский автономный округ и поставили там пару деревянных церквей. А также школы, больницы и дома культуры и написали бы учебник индейского языка. Думаю, что даже появилось бы несколько индейских святых Христа ради.