Вот в Украине теперь язык стал богаче.Как бы нам с нашими законотворцами не прилетело?))

Это свершилось! На Украине узаконили использование феминитивов. Новые нормы правописания, которые позволят писать «поэтка» и «членкиня», вступят в силу уже с 3 июня. В Министерстве образования Украины рекомендуют использовать их «во всех сферах общественной жизни

В "Рiдну мову" страны вводят новые нормы правописания при помощи феминитивов, обозначающих род деятельности. Феминистки торжествуют! Теперь можно говорить о "ректорках", "археологинях", "юристках" и "членкинях", не боясь прослыть неграмотными.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (451035)
это бесподобно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
А членкиня это - соска?...))))
Хранитель Истины (253051)
Не только язык, но и олигархи!...
Только вот люди от этого стали беднее...

Как зае... отвратительны эти Коровины с Воландами!...