А зачем батюшки делают себе высокий горб и подпирают голову?+

кстати, а что этот цветастый фазан держит в руках

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427153)
В руках он держит потир с покровцем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18486)
Под рясой, наверное, рюкзак с пожертвованиями спрятан за сегодня. А в руках то, что в рюкзак не влезло.
Эта штука называется фелонь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фелонь
"В России верхние оплечия фелони стали делать твёрдыми и высокими, так что задний верхний край фелони в виде усечённого треугольника или трапеции стал возвышаться теперь над плечами священнослужителя. С XVI—XVII веков фелони часто стали делать из тяжёлой парчи, так что их верх возвышался конусом над плечами. Чтобы верх фелони из лёгких тканей тоже возвышался, их верх стали изготовлять с жёсткой подкладкой. Этот твёрдый воротник есть заимствование из покроя латинского плувиала того времени. В католической церкви аналогом фелони является казула"
Все дело в том, что душа рвётся вверх, а голова с дерьмом тянет вниз, и поэтому, чтоб голова вообще не упала, ее подпирают, поэтому и образуется горб, - душа выпирает. И это не фазан, а птица удачи, которую они поймали за хвост. Поэтому они хоть и горбатые, но счастливые. В своем понимании счастья, конечно. Вон, патриарху Кириллу много ли для счастья надо? Ты не поверишь, Медвет, тебе такое и столько даже не снилось. А, например, Шурику бомжу, который возле нашей мусорки банками пустыми и прочим промышляет? Я ему раз дал 500 рублей, так он охренел от такого счастья ... И неделю счастливый ходил ... И до сих пор вспоминает, как ему счастье в руки упало ... А разве патриарха 500 рублей осчастливит? Ага, щаззз. Ему столько надо для счастья, что в твоей голове столько просто не уместится ... Так кто счастливей-то? А тот, кому для счастья меньше надо, тот и счастливей. И счастлив тот, у кого для счастья ВСЁ ЕСТЬ и этому счастью никто и ничто НЕ МЕШАЕТ. А из таких я только одного знаю. Не, вернее двоих: себя и Бога. Мой сынишка когда грудничком был, так стоило мне к его лобику своим лбом прикоснуться, так он аж светиться от счастья начинал ... А у меня точно такое же с Богом происходит: одно лишь ПРИКОСНОВЕНИЕ - и меня ПЕРЕПОЛНЯЕТ от счастья .... Но вам, МАТЕРИАЛИСТАМ, этого просто НЕ ПОНЯТЬ, как это ЛБОМ К БОГУ ПРИКОСНУТЬСЯ. Да и патриарху этого тоже не понять, иначе бы он НЕ ГРЕБ под себя НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ и не создавал бы СВОЮ ИМПЕРИЮ, а просто бы ТРУДИЛСЯ И НАСЛАЖДАЛСЯ ЖИЗНЬЮ, какую ему Бог дал, и не пытался бы учить папу любить маму. Но увы, такое СЧАСТЬЕ ему и не снилось, как и ЧУВСТВО ГЛУБОКОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ от хорошо сделанного ДЕЛА, ибо он не Делом занимается, а х у й нёй МАЕТСЯ. Но пока Россия, и не только она, полна ИДИОТОВ, для него и таких как он всегда есть не только хлеба кусок, но и гораздо больше, чего ему все мало и мало, ибо ДУШУ ты этим НЕ НАПОЛНИШЬ.