Почему японцы боятся русских туристов? хотя сами могли бы+

свободно ездить на Курильские острова и подговорить там местных жителей провести референдум о входе архипелага в состав Японии.

31 мая 2019
Москва предложила Токио полностью отказаться от виз
Соответствующую инициативу глава российского МИД Сергей Лавров выдвинул в ходе переговоров с японским коллегой Таро Коно.
Япония пока не дала прямого ответа на инициативу российских властей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (837861)
Заметь, это ипонцы учат русский, а не наоборот
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
более того, они могут демонстративно выйти из кафе, слыша громкую русскую речь.
надо у них спросить, почему.