пролайфота тут есть?

попалось в паблике
жалко таких детей. родились никому ненужными. зато не аборт!

Админы,дорогие, не игнорируйте прошу,опубликуйте!🌷Я думаю мой пост будет очень полезен многим молодым девушкам тут. Просто прочитайте и задумайтесь.
Мне 47 лет, есть дочь ей 18. В феврале прошлого года у нас просто грянул гром среди ясного неба-моя дочь, будучи ещё ученицей 11 класса, оказалась беременной. Сама мне сообщила. Сказать что я была в шоке и в ужасе-ничего не сказать. Был огромный скандал, ругала её и материла простите на чем свет стоял. Парню своему она сообщила первому, тот такой же дурак малолетний сразу же свалил и больше "не абонент". Моя реакция понятна и ясна-сказала однозначно аборт, во-первых ещё 3 месяца учиться в школе, во-вторых сдавать егэ,готовиться к экзаменам, и в третьих учиться надо дальше!!!Какой может быть ребенок в 18!А дочь рогом уперлась и всё-не буду делать аборт и всё!Ни за что, мол и рожу и воспитанию и на ноги поставлю, такая у нас ругань тогда стояла на несколько дней, это надо было видеть. В итоге говорю ей-хорошо, хочешь родить рожай, но я с ребенком сидеть не буду, на меня надежду не возлагай в этом, она сказала-хорошо!Школу дочь закончила в прошлом году, поступила в институт. В декабре родилась моя внучка.Естественно, ей надо было учиться дальше, институт находится в другом городе, мы живем в районном поселке, ну и куда мне деваться!?Дочь после новогодних праздников уехала на учебу, а мне пришлось уйти с работы и сидеть дома с 2-месячной внучкой, потому как деть её больше не куда. Вот и всё, вот и вся моя история, можно сказать.Дочь учится в городе, параллельно работает, приезжает домой раз в 2 месяца дня на 3 , больше не получается по работе и учебе. Я же сейчас в своем возрасте прикована к маленькому ребенку, внучка очень беспокойная,ночами до сих пор спит плохо, просыпается по 5-6 раз, сама уже с ней с ног валюсь. До этого работала в салоне мастером по наращиванию ногтей, работу любила своё, у меня там все подруги,общалась, сейчас не могу даже выкроить времени ни на что, слава богу я хоть занимаюсь ногтями на дому, есть постоянные клиентки и заработок небольшой, но на необходимое ребенку хватает, про свои нужды уже молчу. Дочь финансово помочь не может, со своей зп она оплачивает семинары по учебе, одеться тоже нужно, там своя статья расходов. Обидно ещё и то что у меня же в прошлом году только только мужчина появился, так счастья этого хотелось, пол жизни и так одна жила, одна дочь поднимала школьницу, сейчас думала хоть займусь своей жизнью, но видимо не дано мне. С мужчиной мы расстались, не удивительно ведь у меня даже времени по телефону с ним поговорить не вснгда было, не говоря уже о каких то встречах, романтических вечерах и т.д. Так и живем, внучке уже пол года скоро, думала хоть на летние каникулы дочь приедет, 3 месяца полегче будет, но она приезжать не собирается, говорит может в июне на 2 неделе, а так на работе отпуск не дают (да она особо и не рвется к нам, это заметно). Что хочу сказать-девушки,дорогие, вот для кого вы рожаете в малолетстве?Родить можно в 18 если ты замужем, если ты финансово не зависима, если у тебя есть кому помогать, а вот так вот зачем!?Просто для галочки что ты такая хорошая и не сделала аборт, не убила ребенка, а всего лишь учила остатки молодости своей матери. Эти слова я уже говорила дочери, но хочу донести их до всех молоденьких. Прежде чем рожать по малолетки, спросите себя-для кого вы это делаете и кто будет с вашим ребенком пока вам нужно будет учиться\работать\устраивать личную жизнь.У меня всё. Анонимно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21303)
Что можно ответить? Только правду-матку! 47 лет? Да у тебя ещё всё впереди! Дочка, конечно, спихнула ребёнка на тебя,ну а куда деваться то? Лично я что понял - что посеешь,то и пожнёшь. Где-то ты дочь отпустила,что она родила ещё в школе. без мужа - но это не в упрёк.Сейчас что - придётся тебе растить внучку одной,как и дочку растила. С одной стороны будет легче - ты уже это проходила, с другой - тяжелее,всё-таки 47 лет это не 17 и даже не 27,поддержки не будет. Хорошо хоть работа какая-никакя есть. Объективно - вот за что можно уважать русских женщин - за их ОГРОМНОЕ ТЕРПЕНИЕ. Большинство мужиков в данных обстоятельствах давно опустили бы руки, сбежали и бросили на самотёк, или спились,а женщины сетуют,но тянут, сетуют,но тянут... ЗДОРОВЬЯ тебе и ТЕРПЕНИЯ !!! Ну а кроме этого - посмотри на внучку - если кто её обидит,что ты с ним сделаешь? А полгода назад ты сама была не против её убить...
Рив,тебе зачем эта Санта-Барбара?
Да еще в трех томах...

Из Контры психолога хочешь сделать?