Искусственный интеллект победит церковь? чем тогда займутся батюшки если победит

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177527)
расшифруй, плиз...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как что? На Соборе решат, что он и есть Иисус Христос, что это его Второе Пришествие, и ПРОДОЛЖАТ народ обирать и мозги людям е бать. Да вон, в Новостях показывали как-то, как Кирилл по скайпу космонавтов на орбите исповедывал и грехи им прощал, благославляя их, тогда как Гагарина его предшественники были готовы, как пионеры значит, живьем сжечь. Ничего, ПРИСПОСОБИЛИСЬ же и Космонавитке, и к Электрификации, и к Высшему Образованию. Не удивлюсь, что они и его крестят и молиться Христу научат. Вон, коммунистов же ПРИУЧИЛИ свои иконы почитать, а не портрет Ленина, так что и с ИИ не вижу проблем: он же - ИСКУССТВЕННЫЙ, а значит верить В ИСКУССТВЕННОГО БОГА и боготворить ИСКУССТВЕННОЕ, его гораздо проще, чем ОХМЫРИТЬ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ С ЖИВЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ боготворить ИСКУССТВЕННОЕ. Так что КРЕСТИТЬ Искусственный Интеллект будет гораздо ПРОЩЕ, чем Русь Матушку с Народом Российским. Так что это ты, ТУПОЙ, видишь проблему там, где ее нет. А попы и так знают, что с ИИ проблем никаких не будет: ЗАПИШУТ ему в Программу, что Иисус Христос - тоже Господь как и Бог, ибо Сын Божий, и будет этот Интеллект ИСПОВЕДЫВАТЬ Христа Господом своим ВМЕСТО Бога, и все. Ну а откуда ему, ИСКУССТВЕННОМУ, ЖИВОГО-то Бога познать? Он же ВЕРИТЬ людям будет, ибо они его СОЗДАЛИ, а не Бог. И все.
Верховный Наставник (176767)
Победит. Батюшки системными админами станут. ) Ибо лентяи! ) Будут пухлые тела просиживать за компами. )
Верховный Наставник (235805)
Ии мечта любой разведки. А самая старейшая и уважаемая Генуэзко-Венедско-Ватиканская. Аборигены в виде пандитов и духовников только дополняют стройную структуру.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!