В мифах и сказках Змей/Дракон ждет, когда ему на съедение приведут дочь царя, правителя, - это у него такие правила, - съесть знатную девицу. Герой убивает Змея, но вопрос остается открытым ++

Зачем Дракону нужно съесть принцессу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (297278)
Сказка ложь да в ней намек..

Как происходит все НА САМОМ ДЕЛЕ!

Дело в том ,что Драконы не едят принцесс , спасателей любых сословий , так же как их коней и прочая ,прочая прочая..Рацион питания драконов иной..Со змеями сложнее...Давайте поговорим о принцессах..!
Всем известно ,что не сразу становятся принцессами..Сначала они растут ,так же как обычные дети !!И только потом превращаются в принцесс .Шанс есть у каждой !! Бывали случаи ,когда эта стадия пропускалась и получалась Королева!!Или иное какое нибудь Ее Величество.Но если не побыть принцессой , вряд-ли получится достойная Королева....(примери К .Собчак)
Вернёмся к кормлению драконов ..Вернее к рациону их питания ..Не все верят , что Драконы существуют..!И совершенно зря .
Драконы есть..И питаются они не принцессами , а страхами человечьими , могут конечно скушать и другие эмоции..Но все на добровольных началах..А Змеи!!Змеи только лишь показывают путь к ядракону ..И искушают..Но не того кто приходит к дракону ,а самого дракона ..Не просто взять то что полагается ..А сожрать все !!
Такие они змеи..Ведь если дракон искусится змеи, то он будет наказан , а его место займет змей и станет драконом ..И в это время , на земле поубавиться принцесс , королев , цариц , и т д..
А как же принцы ??Спросишь ты..И почему драконы питаются только принцесскими страхами ?? Тут просто все, страхи принцесс легкоксвояемы и очень питательны.А страхи принцев лишь помогают пищеварению , но из вне..Ведь когда Принц!!На белом (это важно) коне , летит освобождать принцессу ..Он тоже бриться..!!Страх его иной , он не знает ,что идёт отбирать банально драконью еду!!
И вот тут начинается бой!Если дракон недостаточно сыт,то он закусит и Принцем , вернее его страхом и страхом коня..Очень плохо если принц будет на коне не белой масти .Тогда дракону обеспечена изжога !!И следующая принцесса , будет иметь несносный характер..Таким образом принц получает бесстрашие ,и принцессу..И от того как он за нее сражался , она будет с теми или иными опциями..Ну если это брак по расчету..Не берём случаи бродячих принцев!Которые готовы сражаться не из-за династических резонов, а просто так из любви к искусству, может им нравятся голодные драконы ?Не знаю..
Так что в кратце ситуация такая ..И ничего с этим поделать нельзя))

Приветствую))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388418)
Вам технология приготовления ( выкармливания) "мраморной говядины известна?...Ну так и тут...у прынцесс - мясо нежнее и на срезе - красивше!
Верховный Наставник (223648)
Чтобы через нее приобщиться к высоким материям.
Наставник (31180)
Все банально просто.
Этот сюжет взят на вооружение террористами и прочими вымогателями. Шантаж. Вымогательство щедрой оплаты и не обязательно деньгами, сферой влияния, например ... )
Верховный Наставник (183182)
разве одной принцессой наешься!!))

Она у него как приманка.Дракон питается героями,к-е тут же несутся принцессу спасать,
но мало кому это удается)))

Привет,Котче!!))