Сколько раз вам надо услышать : "Нет",- чтобы почувствовать терапевтический эффект ?

художник Андрей Маркин,
игнорируйте не стесняясь :
у каждого своя боль...
Дополнен 4 года назад
Иль, в жажде прислониться к : "Да",-
глухим мечтаете остаться навсегда ...
Дополнен 4 года назад
Спасибо вам ВСЕМ !!!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (50065)
Сколько? Видимо ровно столько, чтобы выполнить свой индивидуальный план по получению «нет».
Могу порекомендовать мотивационную литературу с интригующим названием «Стремись услышать нет».

«Нет» чаще всего воспринимается как какое-то страшное слово, которое все боятся, кажется, уже в подсознании заложено какое-то опасение, нежелание его услышать.
В жизни случаются события, когда что-то складываются не в нашу пользу, не так, как мы хотим, когда сталкиваемся с неудачами, когда нам в чём-то отказывают.
Вопрос в том, как мы ко всему этому относимся.
Если считаем, что полученное «нет» - что это результат ошибки, то переживаем, стараемся более избегать «нет» любой ценой.
Но мы же учимся на ошибках, поэтому услышать "нет" - не страшно, не надо переживать, впадать в панику, депрессию, притворятся глухим.
А наоборот, принять этот отказ как должное и снова идти вперёд к своим целям, к стремлению к чему-то новому, лучшему.
«Нет» подталкивает к действиям, к дальнейшему движению.
И многократное "нет" - череда неудач, отказов вполне допустимое явление в жизни, которое помогает понять - на правильном ли ты пути.
Так что, самое воодушевляющее слово - это слово "НЕТ".
Ведь оно не означает "никогда", а всего лишь "не сейчас".
И сколько бы не было неудач, всегда есть противоположное "да", к которому приведет плановое количество «нет» с определенным и необходимым для нашего пути терапевтическим эффектом.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227789)
Один)))

Хранитель Истины (487315)
Смотря,кто и почему отказывает.Если это официальное враньё в корыстных целях,
то я всё равно своего добьюсь! А если кому-то что-то не хочется мне делать,то не
буду унижаться и настаивать....
Желание понять!!!!!

Наставник (70522)
смотря в чем)...какая красивая девушка на картине...обалдеть!