Кто вас научил готовить? Или всё сами, сами?

И что способствовало этому?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (101033)
Сама.) Когда жизнь заставила - научилась.))
До 20 лет ничего сама не готовила(только пекла торты и т.д.) Пока жила с родителями и бабушкой - готовила в основном бабушка(мама ей иногда помогала). Мне готовить было не надо.
В 20 лет пошла работать и там приходилось готовить для сотрудников (ну, там омлет, например, или жареную картошку)).
Потом перехали в Германию и первое время жили типа как в общаге( одна кухня на 4 семьи). Бабушка была уже старенькая и мы её там не допустили к плите- готовили с мамой по очереди. Потом, переехав в квартиру, это так и осталось. Одно время я работала всегда во вторую смену и поэтому утром готовила обед на всю семью(5 чел.) , а потом шла на работу.
Ну, и последний штрих так сказать - ради любимого человека хотелось научиться готовить чего-нибудь особенного. "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок")))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487315)
САМОРОДОК! Стимул:люблю вкусно поесть...
Хранитель Истины (320432)
Сначала в школе на уроках труда. Потом по рецептам из журналов. Чему-то научилась у свекрови. Так что можно сказать, что всё сама)
Мне понравилось еще в школе.
В детстве,лет в 12-13.попалась книга "Академия домашних волшебников"
я её зачитала почти до дыр) помимо сказочной истории,книга содержала различные советы по ведению домашнего хозяйства и рецепты.первый раз сварила суп по рецепту из этой книги.Кстати,сейчас найду эту книгу в интернете и перечитаю)вспомню детство)
Верховный Наставник (138260)
спецом никто не учил, просто мне нравится готовить и все...
Немного у мамы, побольше от свекрови взяла. Журналы, потом интернет. А так все сама сама
Сначала интересно было, потом нужно было будущего мужа кормить
Наставник (38329)
Сначала родители, потом сама и всякие курсы, теперь еда стала сакральной, как и всё)
Хранитель Истины (425095)
Мама супы учила готовить,в школе чуть учили,а так сама и от всех училась
Бабушка пыталась все научить. Мама никогда.. говорила, сама разберусь, если надо будет
Но я умела лет в 14 уже норм готовить - мы с братом, бывало, оставались одни на турбазе на сутки. Так что...
А потом свекровь поставила задачу научить меня правильно готовить. Даже тетрадь с рецептами мне составила

А вообще я училась в инетике + парочку книг читала про это
Верховный Наставник (177730)
не умел и не умею
Немного научилась в школе готовить. В меню входил борщ, винегрет, оладьи, блины, оливье, и маринованные помидоры
Потом сама научилась варить супы. Мама их не очень готовила
И с лет 14, супы у нас дома готовила только я
Вторые блюда уже научилась готовить когда вышла замуж
Жизнь заставила, так как из вторых блюд умела лишь картошку жарить и омлет
Помню, что первые котлеты почти два часа жарила, боялась что сырые будут
Привет, Ириш)
Хранитель Истины (405687)
Никто не учил. Мама говорила: "Смотри, как надо" И на этом всё. Ничего не умела, пока замуж не вышла. Потом от соседок набралась. Бабушка-соседка научила варенье варить) Вот так, от посторонних людей училась. Потом свекровь подарила свою поваренную книгу)) Но там кошмар полный)) Такие продукты, о которых я вообще не слышала) А сейчас тырнет есть)) Если чего не знаю, есть где подсмотреть) Приветик Ириша!
Хранитель Истины (301525)
Тырнет!))
Дети родились и их надо было чем-то кормить)))
Открыла инет, рецептов тут море и стала готовить))))
Верховный Наставник (240810)
Интуитивно.