Потеряться в зеркалах...Ваши ассоциации, размышления...истории...стихи

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ДНЯ!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (2496)
Притчу одну вспомнила про собаку и зеркала ...

Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо.

Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посредине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым.

Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.

Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.

В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями.

Ведь каждый из нас носит в себе (пусть даже в зачатке) абсолютно все качества, как положительные, так и отрицательные, порочные ..
И никогда нет уверенности в том, что они в тебе не проявятся при "благоприятных" условиях ...
Поэтому, какой смысл "лаять" на пороки в другом человеке, это все равно что "лаять" на них же в себе..
Гораздо продуктивнее бороться с этим в себе самом..)

Жизнью доказано -- часто осуждая другого в каких-то грехах, сам впадаешь в то же самое ...
Не беру, разумеется, преступления ужасного плана -- это другая тема ...

Вот как-то так ....

Доброго, Викуль..)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Отразиться в зеркале. Не торопясь, основательно. Убедиться, что запечатлились наверняка. Потом аккуратно перевернуть зеркало вверх ногами и повернуть отражающей поверхностью от себя, но против часовой стрелки Ой, что будет, что будет... Лучше и не пытаться повторить.
Наставник (73206)
Это ,как влюбиться в отражение )) или поймать солнечного зайчика ) вообщем толстые щеки одуванчика))))

Доброго дня Вика !!!