Оказывается митрополит Никодим Ротов у которого келейником и любимым учеником был нынешний+

патриарх Кирилл помер прямо на приёме у папы Римского в 1978 году. Как думаете, почему наместник Господа Иоан Павел первый не смог ничего сделать дабы святейший преставился хотя бы в гостинице, а лучше по прилёту в Москву? был ли это знак свыше, если да, то какой
щас по радио сказали
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (428265)
Вы только узнали? Это давно известный факт. Церковные консерваторы находят в этом знамение что не стоит идти на сближение с католиками. Никодим Ротов был главным экуменистом РПЦ ,но по неволе , так как это поволило церкви выжить. Советская власть использовала церковные каналы для неформальных переговоров с западом.