Адская бабка вывела РПЦ на чистую воду. Когда налоговая прищучит батюшек?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427895)
На самом деле выручка от храмов и правда не такая уж и большая. Если не брать Московские и Ленинградские в которые многие ходят как в музей. Обычный храм в провинции, в спальном районе не так уж и много приносит дохода на свечках, а тем более чем требует расхода, зарплаты служителям и т.д..
Большую часть дохода скорее всего патриархия получает от крупных пожертвований и бизнес- проектов где она дольщик.
Ну вообщем то все церкви ведут такую деятельность. Особенно кипрская которая является бизнес-империй. Другой пример Греческая церковь она на государственно обеспечении и там батюшки больше заняты делали духовными , я сторонница такого подхода.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169768)
Это для кого то новость?
Верховный Наставник (191141)

Верховный Наставник (234635)
Ох уж эти христианские батюшки! Папский престол и Хаббад нервно курят в сторонке ))